A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. महेश शर्मा का सरकारी आवास बन सकता है सेवानिवृत्ति के बाद राष्ट्रपति का आवास

महेश शर्मा का सरकारी आवास बन सकता है सेवानिवृत्ति के बाद राष्ट्रपति का आवास

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा का सरकारी आवास, 10 राजाजी मार्ग, सेवानिवृत्त होने के बाद राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी का आवास हो सकता है जिनका कार्यकाल इस वर्ष जुलाई में समाप्त होने जा रहा है।

pranab mukherjee- India TV Hindi
pranab mukherjee

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा का सरकारी आवास, 10 राजाजी मार्ग, सेवानिवृत्त होने के बाद राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी का आवास हो सकता है जिनका कार्यकाल इस वर्ष जुलाई में समाप्त होने जा रहा है।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

शर्मा ने कहा, शहरी विकास मंत्रालय ने पूछा था कि आपको आवास खाली करने में काई आपत्ति तो नहीं हैं। मैंने उनसे कोई और आवास आवंटित करने के लिए कहा है और मैं इस आवास को जल्द ही खाली कर दूंगा क्योंकि यह जगह मेरी तुलना में राष्ट्रपति के लिए अधिक महत्वपूर्ण है।

लुटियन की दिल्ली में स्थित 10 राजाजी मार्ग में पूर्व राष्ट्रपति ए पी जे अब्दुल कलाम वर्ष 2015 तक रहे थे। उनके निधन के बाद इसे मंत्री को आवंटित किया गया। गौतम बुद्ध नगर से सांसद महेश शर्मा सेक्टर 15 नोएडा में रहते हैं लेकिन बैठकों के दौरान इस सरकारी बंगले का उपयोग करते हैं।

राष्ट्रपति पेंशन नियम, 1962 के अनुसार, भारत के सेवानिवृत्त राष्ट्रपति को अपने जीवन के शेष समय तक देश में कहीं भी नि:शुल्क आवास, पानी और बिजली की सुविधा पाने का अधिकार है।

Latest India News