पहले फोन फेंका, फिर दे थप्पड़... 'दादागिरी' करने वाले पुलिस अधिकारी पर FIR, जानें पूरा मामला
डोडा पुलिस ने क्रिमिनल एक्ट में शामिल होने के आरोप में एक पुलिस अधिकारी के खिलाफ FIR दर्ज की है। इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है।

डोडा: डोडा पुलिस ने उस एएसआई के खिलाफ एक्शन लेते हुए एफआईआर दर्ज किया है जिसने सरेआम पहले तो गुस्से में आकर युवक का फोन फेंका फिर उसकी जबरदस्त पिटाई कर दी। इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। डोडा पुलिस ने क्रिमिनल एक्ट में शामिल होने के आरोप में एक पुलिस अधिकारी के खिलाफ FIR दर्ज की है। पुलिस का यह एक्शन एक मैसेज देने की कोशिश है जिससे डिपार्टमेंट की जवाबदेही और निष्पक्ष कानून लागू करने की प्रतिबद्धता की पुष्टि होती है।
पीड़ित की शिकायत पर एफआईआर दर्ज
दरअसल. तीन दिसंबर को अंजार मजीद मलिक ने पुलिस पोस्ट डोडा में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। इस शिकायत में आरोप लगाया था कि गुलाम अली S/O मोहम्मद मकबूल डार, R/O सादिकाबाद डोडा ने उसे गलत तरीके से रोका और मारपीट की। इस शिकायत पर तुरंत कार्रवाई करते हुए, पुलिस स्टेशन डोडा में कानून की संबंधित धाराओं के तहत FIR नंबर 272/2025 दर्ज की गई, और जांच शुरू की गई।
डोडा पुलिस के एएसआई की दादागिरी
जांच के दौरान आरोपी की पहचान पुलिस डिपार्टमेंट के एक ASI के रूप में हुई। पुलिस बल के अंदर किसी भी तरह के गलत व्यवहार के प्रति अपनी ज़ीरो-टॉलरेंस पॉलिसी को बनाए रखते हुए, डोडा पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। मामले में आगे की जांच चल रही है।
घटना का सीसीटीवी फुटेजा सामने आया
इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। यह एक रोड रेज की घटना प्रतीत होती है। सीसीटीवी में फुटेज में साफ दिख रहा है कि पीड़ित शख्स अपनी बाइक से एक दुकान के आगे आकर खड़ा होता है। इसी बीच एएसआई डार अपने बेटे के साथ गाड़ी में बैठते हैं और आगे बढ़ना चाहते हैं। लेकिन आगे पीड़ित शख्स बाइक लगाकर खड़ा था। इसी बीच एसएआई डार और उनका बेटा गाड़ी से उतरकर युवक के पास पहुंचते हैं। देखते ही देखते एएसआई डार ने युवक का फोन छीन कर फेंक दिया और थप्पड़ों की बरसात कर दी। दोनों बाप बेटों की पिटाई से युवक नीचे गिर पड़ा। इसी घटना की शिकायत पीड़ित ने थाने में की। जिसके बाद आरोपी की पहचान एएसआई डार के रूप में हुई। पुलिस घटना की जांच कर रही है।