A
Hindi News खेल अन्य खेल नीदरलैंड से लगातार दूसरा मैच हारा भारत, 9 पेनल्टी कॉर्नर में सिर्फ एक गोल आया

नीदरलैंड से लगातार दूसरा मैच हारा भारत, 9 पेनल्टी कॉर्नर में सिर्फ एक गोल आया

9 पेनल्टी कॉर्नर में से महज एक गोल में बदल सकी भारतीय पुरूष हॉकी टीम को एफआईएच प्रो लीग के यूरोप चरण में लगातार दूसरी हार का सामना करना पड़ा।

FIH - India TV Hindi Image Source : HOCKEY INDIA भारत बनाम नीदरलैंड

भारतीय पुरुष हॉकी टीम को एफआईएच प्रो लीग 2024-25 के यूरोप चरण में एक बार फिर हार का सामना करना पड़ा। 9 जून को खेले गए मुकाबले में मेजबान नीदरलैंड ने भारत को 3-2 से मात दी। इस हार के साथ भारत को लीग में लगातार दूसरी हार झेलनी पड़ी है। इससे पहले 7 जून को भी भारतीय टीम बढ़त लेने के बावजूद 1-2 से मैच हार गई थी। भारत को पूरे मैच में नौ पेनल्टी कॉर्नर मिले जिनमें से सिर्फ एक पर जुगराज सिंह ने 54वें मिनट में गोल किया। भारत के लिये पहला गोल अभिषेक ने 20वें मिनट में किया था जो अपना 100वां मैच खेल रहे थे।

भारतीय टीम ने मुकाबले की शुरुआत आक्रामक अंदाज में की। हालांकि, फिनिशिंग कमजोर रही और कोई गोल नहीं हो सका। छठे मिनट में अभिषेक को गोल करने का पहला बड़ा मौका मिला, लेकिन उनका शॉट गोल पोस्ट से बाहर चला गया। शिलानंद लाकड़ा ने भी अच्छा मूव बनाया, मगर वो भी गोल में तब्दील नहीं हो सका।

नीदरलैंड ने दिखाया कमाल का डिफेंस

18वें मिनट में भारत को पहला पेनल्टी कॉर्नर मिला, लेकिन कप्तान हरमनप्रीत सिंह का प्रयास नीदरलैंड की मजबूत डिफेंस ने रोक दिया। दो मिनट बाद, अभिषेक ने लाकड़ा के बेहतरीन पास पर गोल करते हुए भारत को 1-0 की बढ़त दिलाई। हालांकि, बढ़त ज्यादा देर तक टिक नहीं सकी और 24वें मिनट में थीज वैन डैम ने स्कोर बराबर कर दिया। तीसरे क्वार्टर में टी होडेमेकर्स ने 33वें मिनट में गोल करके नीदरलैंड को 2-1 से आगे कर दिया। इस दौरान भारत को लगातार 6 पेनल्टी कॉर्नर मिले, मगर हरमनप्रीत और जुगराज सिंह इन्हें भुनाने में असफल रहे।

9 पेनल्टी कॉर्नर में सिर्फ 1 गोल 

54वें मिनट में भारत को दो और पेनल्टी कॉर्नर मिले। इनमें से एक को जुगराज सिंह ने गोल में बदलकर स्कोर 2-2 कर दिया। मैच जब ड्रॉ की ओर बढ़ रहा था, तभी 57वें मिनट में यिप यानसेन ने नीदरलैंड के दूसरे पेनल्टी कॉर्नर पर गोल दाग दिया और अपनी टीम की जीत सुनिश्चित कर दी। भारतीय टीम को 9 पेनल्टी कॉर्नर मिले लेकिन सिर्फ एक ही गोल कर सकी।

एफआईएच प्रो लीग के इस यूरोप चरण में भारत अब तक दोनों मुकाबले हार चुका है। भुवनेश्वर चरण में 8 मैचों में 15 अंक लेकर भारत तीसरे स्थान पर था, लेकिन यूरोप चरण की लगातार हार से उसकी राह मुश्किल हो गई है। भारत को अगले साल होने वाले वर्ल्ड कप के लिए प्रो लीग के जरिए क्वालिफाई करने के लिए अब हर मैच में बेहतर प्रदर्शन करना होगा। टीम अब 11 जून को अर्जेंटीना के खिलाफ उतरेगी।

(PTI Inputs)