A
Hindi News टेक न्यूज़ Google Pixel के इन यूजर्स के लिए काम की खबर, ओवरहीटिंग खत्म करने के लिए आ रहा है नया अपडेट

Google Pixel के इन यूजर्स के लिए काम की खबर, ओवरहीटिंग खत्म करने के लिए आ रहा है नया अपडेट

Google Pixel स्मार्टफोन्स अपने प्रीमियम फीचर्स के लिए जाने जाते हैं। गूगल कुछ सेलेक्टेड यूजर्स के लिए एक बड़ा अपडेट लान्च करने जा रही है। इस अपडेट के बाद यूजर्स को चार्जिंग से जुड़ी वॉर्निंग दी जाएगी।

Google Pixel 6a, Google Pixel 6a Issues, Google Pixel, Google Pixel Smartphones, Gadgets News- India TV Hindi Image Source : फाइल फोटो गूगल अपने करोंड़ों पिक्सल स्मार्टफोन यूजर्स के लिए लॉन्च करेगा नया अपडेट।

Google के प्रीमियम Pixel स्मार्टफोन्स अपने दमदार फीचर्स के लिए जाने जाते हैं। अगर आप एक कैमरा सेंट्रिक स्मार्टफोन खरीदना चाहते हैं तो गूगल पिक्सल स्मार्टफोन्स आपके लिए बेस्ट ऑप्शन हो सकते हैं। गूगल पिक्सल स्मार्टफोन्स अपनी परफॉर्मेंस के लिए जाने जाते हैं। हालांकि पिछले कुछ समय में कंपनी को Google Pixel 6a को लेकर कई सारी शिकायतें मिली हैं। कई सारे Pixel 6a यूजर्स की तरफ से बैटर परफॉर्मेंस को लेकर शिकायत की गई है। यूजर्स की परेशानी को खत्म करने के लिए कंपनी जल्द ही एक नया अपडेट जारी करने जा रही है। 

आपको बता दें कि Google Pixel 6a में लगातार ओवर हीटिंग की समस्या सामने आ रही थी। गूगल ने इस समस्या को गंभीरता से लेते हुए बड़ा फैसला लिया है। कंपनी इस स्मार्टफोन को इस्तेमाल करने वाले ग्राहकों के लिए जल्द ही एक जरूरी सॉफ्टवेयर अपडेट जारी करने जा रही है। एंड्रॉयड 16 QPR1 Beta 2 में मिले कोड से इस बात का खुलासा हुआ है कि कंपनी सॉफ्टवेयर अपडेट के जरिए बैटरी के चार्जिंग साइकिल्स के आधार पर डिवाइस की परफॉर्मेंस में कटौती करेगी।

पहले भी आ चुकी है ऐसी समस्या

 आपको बता दें कि गूगल की तरफ से पिक्सल 6a को जुलाई 2022 में लॉन्च किया गया था। कंपनी ने लॉन्चिंग के दौरान इस स्मार्टफोन को 2027 तक अपडेट्स मिलने की गारंटी दी है। अभी इस स्मार्टफोन को लॉन्च हुए कुछ ही समय हुए हैं लेकिन स्मार्टफोन्स की बैटरी परफॉर्मेंस को लेकर लगातार शिकायतें आ रही हैं। कुछ मामलों में बैटरी फटने और आग लगने की शिकायत भी सामने आई है। ध्यान दिला दें कि ऐसी की कुछ समस्या Pixel 4a स्मार्टफोन में भी देखने को मिली थी। 

स्मार्टफोन यूजर्स को मिलेगी वॉर्निंग

एंड्रॉयड अथॉरिटी के मुताबिक गूगल आने वाले कुछ समय में एक ऐसा अपडेट जारी करेगा जो 375 चार्ज साइकिल पूरे होने पर यूजर्स को बैटरी वॉर्निंग देगा। अगर यूजर्स बैटर को 400 बार चार्ज कर लेते हैं तो  बैटरी की कैपेसिटी और चार्जिंग स्पीड को कम हो जाएगी। स्मार्टफोन में यूजर्स को बैटरी बदलवाने का मैसेज दिया जाएगा। कंपनी के मुताबिक जल्द ही इस फीचर को लाइव किया जाएगा।

यह भी पढ़ें- -30°C तापमान में भी धड़ल्ले से चलेगा फोन, Vivo ला रहा है 6000mAh बैटरी वाला नया फोल्डेबल फोन