A
Hindi News उत्तर प्रदेश बहराइच के राइस मिल में ड्रायर फटने से लगी आग, पांच मजदूरों की मौत, 3 की हालत नाजुक

बहराइच के राइस मिल में ड्रायर फटने से लगी आग, पांच मजदूरों की मौत, 3 की हालत नाजुक

बहराइच की एक राइस मिल में आग लगने से बड़ा हादसा हो गया और पांच मजदूरों की जान चली गई। तीन श्रमिकों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

राइस मिल में भीषण आग लगने से पांच मजदूरों की मौत - India TV Hindi Image Source : INDIA TV राइस मिल में भीषण आग लगने से पांच मजदूरों की मौत

बहराइच: यूपी के बहराइच के दरगाह इलाके में स्थित एक राइस मिल में शुक्रवार तड़के सुबह आग लग गयी। आग लगते ही मिल में अफरा तफरी मच गई। आग को बुझाने पहुंचे 8 श्रमिक जहरीले धुएं की चपेट में आ गए। इससे 5 श्रमिकों की दम घुटने से मौत हो गयी जबकि अन्य तीन की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।  

दम घुटने से हुई मजदूरों की मौत

बताया जा रहा है कि दरगाह में राजगढ़िया राइस मिल है। मिल में सुबह सुबह अचानक आग लग गयी। आग ऊपरी हिस्से में लगी थी। जिसे बुझाने के लिए मिल में काम कर रहे श्रमिक पहुंच गए। लेकिन धुएं की चपेट में आने से श्रमिकों का दम घुटने लगा। इसकी वजह से मिल में ही दम तोड़ दिया। 3 घायल श्रमिकों को अस्पताल लाया गया है जहां उनकी भी हालत नाजुक बताई जा रही है। फिलहाल प्रशासनिक अधिकारी मामले की जाँच में जुट गए हैं।

दमकल विभाग ने दी ये जानकारी

फायर ऑफिसर विशन गोंड ने बताया कि आठ लोग आग लगने का कारण जानने के लिए ड्रायर के पास गए, जहां से धुआं निकल रहा था। हालांकि, वे धुएं के कारण बेहोश हो गए। गोंड ने बताया कि सूचने मिलने के बाद हमने दो दमकल गाड़ियां भेजीं। हमने देखा कि ड्रायर से धुआं निकल रहा था। धुएं का कारण जानने के लिए आठ लोग ऊपर चढ़े। धुएं के कारण वे बेहोश हो गए। अग्निशमन दल ने उन्हें बाहर निकाला और अस्पताल भेजा। इनमें से पांच की मौत हो गई है और तीन का इलाज चल रहा है।

सीएम योगी ने घटना पर दुख जताया

वहीं, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुर्घटना का संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने कहा कि मुख्यमंत्री ने मृतकों के शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है और जिला प्रशासन के अधिकारियों को उन्हें उचित उपचार प्रदान करने का निर्देश दिया है। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है। 

रिपोर्ट- बच्चे भारती, बहराइच