A
Hindi News उत्तर प्रदेश यूपी: सपा सांसद ने मुख्य अतिथि ना बनाए जाने पर जताई नाराजगी तो पूर्व PM के बेटे ने दी सफाई

यूपी: सपा सांसद ने मुख्य अतिथि ना बनाए जाने पर जताई नाराजगी तो पूर्व PM के बेटे ने दी सफाई

यूपी के बलिया से सपा सांसद सनातन पांडेय ने खुले मंच से बीजेपी सरकार के मंत्री के लिए आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया है। इसका वीडियो भी सामने आया है। इसके बाद पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर के बेटे और बीजेपी से राज्यसभा सांसद नीरज शेखर ने इस मामले पर सफाई दी।

Sanatan Pandey- India TV Hindi Image Source : REPORTER INPUT/FB-NEERAJ SHEKHAR सनातन पांडेय की नाराजगी के बाद नीरज शेखर ने दी सफाई

बलिया: यूपी के बलिया से सपा सांसद सनातन पांडेय का विवादित बयान सामने आया है। उन्होंने यूपी सरकार के आयुष मंत्री दयाशंकर उर्फ दयालु मिश्र के लिए खुले मंच पर आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया है। सनातन पांडेय ने कहा, "मन करता है कि मंत्री को मंच से नीचे फेंक दूं।" 

सनातन पांडेय यहीं नहीं रुके बल्कि अधिकारियों को भी धमकाया। उन्होंने कहा, "जो अधिकारी काम नहीं करेगा, वह जूता खाएगा।"

क्यों दिया विवादित बयान?

बलिया से सपा सांसद सनातन पांडेय रेल प्रशासन द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि नहीं बनाए जाने से खफा थे। इसीलिए उन्होंने मुख्य अतिथि बनाए गए यूपी सरकार के आयुष मंत्री दयाशंकर उर्फ दयालु मिश्र के लिए आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया। 

सनातन पांडेय ने विवादित बयान देने के बाद कहा कि मुकदमा करना है तो कर दो, मैं झेलने के लिए तैयार हूं। 

क्या है पूरा मामला?

दरअसल बलिया के फेफना रेलवे स्टेशन पर दो ट्रेनों के ठहराव की स्वीकृति के बाद दोनों ट्रेनों को हरी झंडी दिखाने के लिए सपा सांसद की जगह यूपी सरकार के मंत्री को मुख्य अतिथि बनाया गया था, जिससे सपा सांसद काफी नाराज थे।

सनातन पांडेय ने कहा, "मैं सरकार के सामने और सरकार के नुमाइंदों के सामने झुकने को तैयार नहीं हूं। सांसद ने कहा कि उन्होंने रेलवे के महाप्रबंधक गोरखपुर को फोन कर कहा है कि तुमको कानून दिखाना पड़ेगा, तुमको आदेश दिखाना पड़ेगा कि तुमने किसके आदेश से उत्तर प्रदेश के मंत्री को मुख्य अतिथि बनाने का काम किया। अगर नहीं दिखाओगे तो तुम से 2-2 हाथ करने को तैयार हूं।"

बीजेपी से राज्यसभा सांसद ने दी सफाई

पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर के बेटे और बीजेपी से राज्यसभा सांसद नीरज शेखर ने इस मामले पर सफाई दी। उन्होंने कहा, "रेलवे का कोई बड़ा कार्यक्रम आएगा तो उसके मुख्य अतिथि लोकसभा सांसद ही होंगे। ये महज एक ठहराव था और रेल मंत्री द्वारा आयुष मंत्री को पत्र आया था, इसलिए उन्हें मुख्य अतिथि बनाया गया। हालांकि सीएम के साथ मीटिंग की वजह से आयुष मंत्री कार्यक्रम में नहीं पहुंच पाए। (इनपुट: बलिया से अमित कुमार)