A
Hindi News उत्तर प्रदेश काशी में बुलडोजर एक्शन से गरमाई सियासत, अखिलेश यादव बोले, 'बीजेपी मंदिर तोड़कर मुनाफा कमाना चाहती है'

काशी में बुलडोजर एक्शन से गरमाई सियासत, अखिलेश यादव बोले, 'बीजेपी मंदिर तोड़कर मुनाफा कमाना चाहती है'

काशी में बुलडोजर एक्शन पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि "किसी राजा ने इतने मंदिर नहीं तोड़े जितने भाजपा ने तोड़े। बीजेपी मंदिर तोड़कर ठेका देकर मुनाफा कमाना चाहती है भाजपा"

सपा प्रमुख अखिलेश यादव- India TV Hindi Image Source : REPORTER सपा प्रमुख अखिलेश यादव

वाराणसी के मणिकर्णिका घाट पर बुलडोजर एक्शन से यूपी की सियासत गरमा गई है। ओडिशा के भुवनेश्वर में एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे अखिलेश यादव से जब इस संबंध में सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि "भाजपा को हेरिटेज समझ नहीं आती। वह इतिहास मिटाना चाहती है और अपना इतिहास बनाना चाहती है। किसी के अच्छे काम को भी यह पसंद नहीं करते।

बीजेपी को संरक्षण की परिभाषा समझ नहीं आती

अखिलेश यादव ने कहा कि सोचिए किस जमाने का बना हुआ है काशी का मंदिर..वह बहुत सुंदर था। दुनिया में तमाम देश हैं। जहां इन्हें जाकर देखना चाहिए कि अपने पूर्वजों की चीजों का संरक्षण कैसे किया जाता है। उन्हें संरक्षण की परिभाषा समझ नहीं आती। यह पहली बार मंदिर तोड़े नहीं गए हैं। शायद धरती पर किसी राजा ने इतने मंदिर नहीं तोड़े जितने भाजपा ने पौराणिक मंदिर तोड़े हैं। 

वाराणसी न क्योटो बना, न काशी रहीः अखिलेश

सपा प्रमुख ने कहा कि इतना ही नहीं, हम एक मंदिर बना रहे हैं जिसमें भाजपा वाले टंगड़ी लड़ा रहे हैं। हर बार वह कुछ न कुछ करते हैं। बीजेपी ने पूरे काशी का बुरा कर दिया । न क्योटो बना, न काशी रही। ये वो लोग हैं जो सब तोड़ देना चाहते हैं। तोड़ देने में इन्हें लाभ हैं। क्योंकि अगर तोड़ देंगे तो किसी को ठेका देंगे,ठेका देंगे तो एस्टीमेट डबल बनवाएंगे। डबल बनवाएंगे तो मुनाफा कमाएंगे। मुनाफा कमाने के लिए मंदिरों को तोड़ा जा रहा है।"

काशी में कोई मंदिर नहीं तोड़ा गयाः सीएम योगी

वाराणसी में मशहूर मणिकर्णिका घाट पर कथित तोड़फोड़ और सदियों पुरानी देवी अहिल्याबाई होल्कर की मूर्ति को नुकसान पहुंचाने को लेकर हुए विरोध प्रदर्शनों के कुछ दिनों बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कहा कि काशी में कोई मंदिर नहीं तोड़ा गया है और उन्होंने कांग्रेस पर मंदिर और शहर को बदनाम करने की कोशिश का आरोप लगाया। सीएम ने कहा कि कांग्रेस ने कभी भारत की विरासत का सम्मान नहीं किया और न ही कभी काशी के विकास की कोशिश की। उन्होंने कहा कि आज जब काशी और अन्य शहर विकास के रास्ते पर हैं, तो बाधाएं पैदा करने की कोशिशें की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि काशी विश्वनाथ मंदिर के सौंदर्यीकरण के दौरान भी ऐसी ही स्थिति बनी थी।  

 

गौहत्या में बीजेपी के कार्यकर्ता शामिल

ओडिशा में अखिलेश यादव ने एक अन्य सवाल के जवाब में कहा कि गौहत्या में भाजपा के कार्यकर्ता शामिल हैं। गौहत्या में और झूठा फ़ंसाने में अगर कोई सबसे जाता शामिल है तो वह भाजपा है। जिस चुनावी क्षेत्र से मैं चुन कर आता हूं वहां पर भाजपा के कार्यकर्ता ने एक मुस्लिम समुदाय के नौजवान को पैसे देकर यह कहा कि जानवर का मांस मंदिर में डाल आओ। जब उसने मना किया कि वह यह नहीं कर सकता तो भाजपा कार्यकर्ता ने उसे कहा कि मैं तुम्हारे साथ चलूंगा और पुलिस हमारे साथ है, तुम डालकर आओ। वह घटना हुई और परिणामस्वरूप दंगे हुए। दंगे की जांच हुई और हमने आवाज उठाई तो 18 भाजपा कार्यकर्ता जेल गए और 1 साल जेल में रहे। 

गौकशी के लिए कानून है,सरकार को उसका पालन करना चाहिए और लोगों को भी जागरूक और सतर्क करना चाहिए। भाजपा के लिए सांप्रदायिक होना आसान है। जब भी कभी सांप्रदायिक बात होगी तो भाजपा उसका लाभ वोटों में उठाना चाहेगी। हमारे यूपी में भाजपा के बहुत अनुभवी नेता हैं इन्हीं मामलों में। यह अनुभवी इस हद तक चले गए कि वे खांसी की दवा में कोडीन बेचने लगे। कभी खांसी हो तो भाजपा वाली खांसी की दवाई कभी नहीं लेना।"

रिपोर्ट- शुभम कुमार