A
Hindi News उत्तर प्रदेश मथुरा: टिकट चेक कर रहा था TTE, अचानक गिरा और हार्ट अटैक से हो गई मौत, देखते रह गए यात्री

मथुरा: टिकट चेक कर रहा था TTE, अचानक गिरा और हार्ट अटैक से हो गई मौत, देखते रह गए यात्री

मुंबई-दिल्ली 12953 अगस्त क्रांति राजधानी एक्सप्रेस में मथुरा स्टेशन के बाद यात्रियों का टिकट चेक करते हुए टीटीई को अचानक दिल का दौरा पड़ा और लोग जबतक कुछ समझ पाते उसकी मौत हो गई।

हार्ट अटैक से टीटीई की मौत- India TV Hindi हार्ट अटैक से टीटीई की मौत

मथुरा: मुंबई से दिल्ली जा रही अगस्त क्रांति राजधानी एक्सप्रेस में मंगलवार को टिकट चेक करते हुए एक टीटीई अचानक गिर पड़ा और उसकी मौत हो गई। यात्रियों ने बताया कि ट्रेन में सवार एक यात्रा टिकट परीक्षक (टीटीई) की संदिग्ध रूप से मौत हो गई। मौत की वजह हृदयाघात यानी हार्ट अटैक बताई गई है। जानकारी के मुताबिक यह घटना उस समय हुई जब ट्रेन उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में छाता और कोसी कलां स्टेशनों के बीच गुजर रही थी। हादसे के बाद ट्रेन को कुछ देर रोका गया।

रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के निरीक्षक अविनाश शंकर ने बताया कि टीटीई के साथियों ने गार्ड को जानकारी दी, जिसके अनुसार जिस समय ट्रेन छाता और कोसी कलां के पास से गुजर रही थी, तभी गुजरात के वलसाड निवासी 54 साल के टीटीई धीरज कुमार के हाथ से पहले अचानक मोबाइल फोन छूट गया और फिर अगले ही पल वे भी एक ओर लुढक गए।

टीटीई ने बताया-सीने में दर्द हो रहा

साथियों ने बताया कि टीटीई ने उनसे धीमी आवाज में सीने में दर्द होने की शिकायत की और फिर बेसुध हो गए। उन्होंने बताया कि कोसीकलां स्टेशन पर ट्रेन को रोककर उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों ने बताया, टीटीई को ट्रे में ही दिल का दौरा पड़ा था और इसी वजह से उनकी मौत हो गई। रेलवे सुरक्षा बल के निरीक्षक अविनाश शंकर ने बताया कि मृतक टीटीई धीरज के परिजनों को उनकी मौत की सूचना दे दी गई है। परिजन जब मथुरा पहुंचेंगे तभी उनके बाद शव का पोस्टमॉर्टम कराया जाएगा।