चोटिल शिखर धवन को निगरानी में रखा जाएगा
Cricket | June 11, 2019 21:02 ISTभारतीय क्रिकेट टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को फिलहाल निगरानी में रखा जाएगा। धवन के अंगूठे में फ्रैक्च र है और इस कारण वह तीन सप्ताह के लिए मैदान से दूर हो सकते हैं।
वैभव सूर्यवंशी को अब समझ आई एक एक रन की कीमत, कहीं BCCI ने जल्दबाजी तो नहीं कर दी
जेसन होल्डर ने 420 के स्ट्राइक रेट से ठोक दिए रन, बिना चौका लगाए जड़े 3 छक्के
IND A vs SL A Live Score: भारतीय पारी संभली, सूर्यांश शेडगे और विपराज ने जड़ा अर्धशतक, स्कोर 250 के पार
वैभव सूर्यवंशी फिर फ्लॉप, महज 4 बाउंड्री और 150 के स्ट्राइक रेट से जड़े सिर्फ इतने रन
हर टेस्ट मैच खेलने का दम रखता है 38 साल का दिग्गज खिलाड़ी, सिलेक्टर्स को फोन कर दिया साफ संदेश
इंग्लैंड को लगा तगड़ा झटका, पहले मैच का हीरो दूसरे टेस्ट से हुआ बाहर
IND vs PAK: श्रेयंका पाटिल ने हवा में उड़कर पकड़ा हैरतअंगेज कैच, VIDEO सोशल मीडिया पर मचा रहा सनसनी
IND vs PAK मैच में देखने को मिला नया रिकॉर्ड, T20 वर्ल्ड कप 2026 के ग्रुप स्टेज में ही हो गया कमाल
IND vs PAK: दीप्ति शर्मा के नाम दर्ज हुआ बड़ा रिकॉर्ड, 5 विकेट हॉल लेकर हनुमान जी को किया याद
पाकिस्तान को हराकर गदगद हुईं कप्तान हरमनप्रीत, दिल खोलकर की दीप्ति और स्मृति की तारीफ
IND vs PAK: भारतीय टीम ने पाकिस्तान को चटाई धूल, टी20 वर्ल्ड कप में किया धमाकेदार जीत से आगाज
03:31
Vaibhav Suryavanshi Batting Highlights: वैभव की श्रीलंका में तूफानी पारी, गेंदबाजों की लगाई क्लास
02:47
IND vs AFG: अफगानिस्तान के खिलाफ Rishabh Pant रचेंगे इतिहास, धोनी के स्पेशल क्लब में होगी एंट्री ?
02:58
IND vs AFG: टेस्ट मैच से ठीक पहले Team India को लग सकता है बड़ा झटका, Squad में हो सकता है बदलाव
02:55
RCB की ऐतिहासिक जीत के बाद क्या Bengaluru में निकलेगी Victory Parade? फ्रेंचाइजी ने दिया बड़ा अपडेट
भारतीय क्रिकेट टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को फिलहाल निगरानी में रखा जाएगा। धवन के अंगूठे में फ्रैक्च र है और इस कारण वह तीन सप्ताह के लिए मैदान से दूर हो सकते हैं।
वॉ के मुताबिक हार्दिक की बल्लेबाजी और गेंदबाजी की काबिलियत बिल्कुल क्लूजनर की तरह है, जो 1999 विश्व कपमें टूर्नामें के सबसे अच्छे खिलाड़ी रहे थे। वॉ ने आगे कहा कि क्लूजनर की तरह हार्दिक का भी विपक्षी टीमों के पास कोई जवाब नहीं है।
पहले मैच में वेस्टइंडीज के हाथों सात विकेट से मात खाने के बाद पाकिस्तान ने बेहतरीन अंदाज में वापसी की और अपने दूसरे मैच में इंग्लैंड जैसी मजबूत टीम को हराया।
आईसीसी विश्व कप-2019 को शुरु हुए 13 दिन ही हुए और इतने ही दिनों में बारिश के कारण तीन मैच रद्द हो गए। काउंटी ग्राउंड पर बुधवार को बांग्लादेश और श्रीलंका के बीच खेला जाने वाले मैच बिना एक भी गेंद फेंके बारिश के कारण रद्द कर दिया गया।
सलामी बल्लेबाज शिखर धवन के चोटिल होने के बाद इंग्लैंड के पूर्व बल्लेबाज केविन पीटरसन ने कहा है कि भारत को विश्व कप टीम में युवा ऋषभ पंत को लाना चाहिए।
तेज गेंदबाजी आलराउंडर मार्कस स्टोइनिस भारत के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया की 36 रन की हार के दौरान मांसपेशियों में खिंचाव के कारण मंगलवार को पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले टीम के विश्व कप मैच से बाहर हो गए। आस्ट्रेलिया ने स्टोइनिस के विकल्प के तौर पर आलराउंडर मिशेल मार्श को बुलाया है।
नियमों के मुताबिक, अगर किसी और खिलाड़ी के नाम का ऐलान धवन की जगह किया जाता है तो बाएं हाथ का बल्लेबाज फिर इस टूर्नामेंट में नहीं खेल सकेगा।
युवराज के अपने पिता के साथ रिश्ते काफी अच्छे नहीं थे और बायें हाथ के इस बल्लेबाज ने कहा कि वह उसके लिए ‘ड्रैगन’ की तरह थे।
आईसीसी विश्व कप-2019 के सबसे बड़े मुकाबलों में से एक भारत और पाकिस्तान के मैच से पहले पाकिस्तानी टीवी चैनल ने एक विज्ञापन तैयार किया है, जिसमें विंग कमांडर अभिनंदन वर्थमान की डुप्लीकेट कैरेक्टर दिखाया गया है।
भारत के खिलाफ हालांकि यह जोड़ी संघर्ष करती नजर आई थी। भारत ने केनिंग्टन ओवल में खेले गए उस मैच में आस्ट्रेलिया को 36 रनों से हराया था।
इस मौके पर क्रिकेट जगत से कई लोगों ने उन्हें बधाइयां दी। इसी कड़ी में कल भारत के पूर्व कप्ता सौरव गांगुली ने भी उन्हें शुभकामनाएं देते हुए एक ट्विट किया।
भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ इंग्लैंड की सरजमीं पर जो तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं उन सभी में उसे हार का सामना करना पड़ा है और विराट कोहली की टीम गुरुवार को यहां होने वाले मैच में इस क्रम को तोड़ने की कोशिश करेगी।
अली ने उन खबरों को भी निराधार बताया जिसमें कहा गया था कि प्रधानमंत्री इमरान खान ने खिलाड़ियों मैनचेस्टर में भारत के खिलाफ मुकाबले में खिलाड़ियों को ज्यादा जश्न मनाने से मना किया है।
धवन की इस फॉर्म को देखते हुए टीम इंडिया काफी मजबूत दिखाई दे रही थी, लेकिन अब उनके चोटिल होने के बाद टीम की प्लेइंग इलेवन में काफी फेरबदल हो सकता है। आइए जानते हैं कि धवन के बाहर होने से भारत की प्लेइंग इलेवन पर किया असर पड़ेगा।
न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन और वार्नर 100 या उससे अधिक रन बनाने वाले दो ही ऐसे बल्लेबाज हैं, जिनका स्ट्राइक रेट 80 से कम है।
युवराज सिंह ने उस वक्त क्रिकेट को अलविदा कह दिया जब टीम इंडिया इंग्लैंड में चल रहे वर्ल्ड कप में ऑस्ट्रेलिया को लीग मैच में मात देकर जश्न मना रही थी।
श्रीलंका का पिछला मैच भी बारिश के कारण रद्द हो गया था। उसे पिछले मैच में पाकिस्तान का सामना करना था।
आईसीसी 2019 वर्ल्ड कप में भारत को बड़ा झटका लगा है। सलामी बल्लेबाज चोट के कारण 3 हफ्ते के लिए टीम इंडिया से बाहर हो गए हैं।
स्टीव वॉ ने हार्दिक पंड्या की तुलना लांस क्लूजनर के 1999 विश्व कप के प्रदर्शन से करते हुए कहा कि इस भारतीय हरफनमौला का विरोधी कप्तानों के पास कोई जवाब नहीं है।
रोहित शर्मा ने युवराज सिंह के उतार-चढ़ाव भरे करियर की सराहना करते हुए कहा कि 17 साल तक शीर्ष स्तरीय क्रिकेट के बाद वह बेहतर विदाई के हकदार थे।