सूरत: गुजरात के सूरत में पुलिस ने बड़ी कामयाबी दर्ज करते हुए कोबरा का 6.5 मिलीलीटर जहर जब्त किया है। इस जहर की बाजार में कीमत करीब 5 करोड़ 85 लाख रुपये है। सूरत पुलिस की SOG ने इस मामले में 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपियों ने कोबरा सांप के जहर को कमीशन पर बेचने की प्लानिंग की थी। पुलिस ने जाल बिछाकर गिरोह को पकड़ने में कामयाबी पाई। फिलहाल जहर को फॉरेंसिक लैब में भेजा गया है।
पुलिस की गिरफ्त में कैसे आए जहर के तस्कर?
सूरत SOG को खुफिया जानकारी मिली थी कि कुछ शख्स सांप के जहर का सौदा करने सूरत में घूम रहे हैं। SOG ने खुद ग्राहक बनकर जाल बिछाया और ज्यादा रुपयों का लालच देकर सांप का जहर खरीदने की बात कही। लालच में आकर गिरोह के सदस्यों ने सूरत के सरथाना क्षेत्र की पटेल लाइफ पार्टनर मैरेज ब्यूरो में मीटिंग फिक्स की। तभी वहां SOG ने छापा मारकर सभी को रंगे हाथ पकड़ लिया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, कोबरा के जहर को अहमदाबाद के एक जौहरी के यहां से सूरत लाया गया था, लेकिन इससे पहले की कोई सौदा हो पाता, सूरत पुलिस की SOG ने जहर तस्करों को पकड़ लिया।
'जहर की डील 9 करोड़ रुपये में फाइनल हुई थी'
मामले के बारे में जानकारी देते हुए सूरत पुलिस के DCP राजवीर सिंह नकुम ने कहा, 'SOG गुजरात ने अपने इतिहास में पहली बार कोबरा का जहर पकड़ा है। कोबरा के एक एमएल जहर की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 90 लाख रुपये है। SOG ने टोटल 6.5 एमएल जहर पकड़ा है जिसकी कुल कीमत 5 करोड़ 85 लाख रुपये होती है। इस मामले में 7 आरोपियों को पकड़ा गया है जिनमें से 4 बड़ौदा के हैं और 3 सूरत के हैं। घनश्याम सोनी नाम का एक वॉन्टेड आरोपी अहमदाबाद का रहने वाला है। जहर की डील 9 करोड़ रुपये में फाइनल हुई थी। यह डील क्लियर होने के पहले ही एसओजी ने आरोपियों को पकड़ लिया।'