A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. उपराज्यपाल को केजरीवाल की भाषा पर एतराज़

उपराज्यपाल को केजरीवाल की भाषा पर एतराज़

नई दिल्ली: दिल्ली महिला आयोग के अध्यक्ष के तौर पर स्वीति मालीवाल की नियुक्ति की फाइल लैफ्टीनेंट गवर्नर ने फिर वापस भेज दी। केजरीवाल की चिट्ठी के जबाव में नजीब जंग ने आज उन्हें चार

LG का केजरीवाल को जवाब

'सर्विसेज' के मामले में आप लगातार कहते हैं कि आपकी सरकार एक चपरासी तक का तबादला नहीं कर सकती ये सच नहीं है। IAS/DANICS अफसरों के ट्रांसफर को लेकर मैंने हमेशा आपके प्रस्तावों का सम्मान किया है। मैं फिर दोहराता हूं किु मेरी मंशा आपके साथ पूरा सहयोग करने की है जिससे हम मिलकर लोगों से किए वादे पूरा कर सकें मैं अपनी बात पर कायम हूं।

स्वाति मालीवाल की नियुक्ति पर ऐतराज नहीं, फाइल सही तरीके से भेजे-

ये बात सरासर गलत है कि दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष के ऑफिस पर ताला लगा या वहां से फाइलें हटा ली गईं। जो निर्देश DCW के ऑफिस को दिए गए थे वही बातें आपको लिखी चिट्ठी में भी कही गई थीं। मैं भी चाहता हूं कि जल्द से जल्द ऐसे मामलों का निपटारा होना चाहिए। मुझे स्वाति मालीवाल की दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष पद पर नियुक्ति को लेकर कोई ऐतराज नहीं है लेकिन उनकी नियुक्ति की फाइल सही तरीके से भेजी नहीं गई। फाइल में अब भी लिखा है कि आपकी सरकार नियुक्ति का अधिकार रखती है जो कानूनी तौर पर सही नहीं है। इसे बदलने की जरूरत है। इस मामले में रिवाइज्ड नोटिफिकेशन भेजे जाने की जरूरत है।

Latest India News