A
Hindi News भारत राजनीति AAP को गोवा में बड़ा झटका, पार्टी के पूर्व अध्यक्ष अमित पालेकर ने दिया इस्तीफा

AAP को गोवा में बड़ा झटका, पार्टी के पूर्व अध्यक्ष अमित पालेकर ने दिया इस्तीफा

आम आदमी पार्टी को गोवा में बड़ा झटका लगा है। पार्टी के पूर्व अध्यक्ष अमित पालेकर ने AAP की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अरविंद केजरीवाल को इस्तीफे की चिट्ठी भेजी है।

अमित पालेकर- India TV Hindi Image Source : PTI/FILE अमित पालेकर

पणजी: गोवा में आम आदमी पार्टी (AAP) को बड़ा झटका लगा है। पार्टी की गोवा यूनिट के पूर्व अध्यक्ष अमित पालेकर ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अरविंद केजरीवाल को इस्तीफे की चिट्ठी भेजी है। बताया जा रहा है कि वे पिछले कुछ दिनों से नाराज चल रहे थे। जिला पंचायत चुनावों में पार्टी की हार के बाद अमित पालेकर को राज्य यूनिट के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया था।

पद की लालसा लेकर  सार्वजनिक जीवन में नहीं आया 

केजरीवाल को भेजी गई चिट्ठी में उन्हों लिखा-'मैं आम आदमी पार्टी की प्राइमरी सदस्यता से अपना इस्तीफा दे रहा हूं। मैं पद या ओहदे की लालसा के साथ सार्वजनिक जीवन में नहीं आया था। मैं पार्टी में इस विश्वास के साथ शामिल हुआ था कि यह एक वैकल्पिक राजनीतिक संस्कृति का वादा करती है - जो पारदर्शिता, आंतरिक लोकतंत्र और जमीनी स्तर की आवाजों के सम्मान पर आधारित है। हालांकि, समय के साथ, इन आदर्शों को जिस तरह से अभी फैसले लिए और बताए जाते हैं, उससे मिलाना मुश्किल होता गया।

फैसले सिर्फ ऊपर से आते हैं तो मुश्किल होती है

उन्होंने आगे लिखा-जब बातचीत और सलाह-मशविरा सीमित होता है, और फैसले सिर्फ ऊपर से आते हैं, तो यह व्यक्तियों को कमजोर नहीं करता, बल्कि संस्थानों पर दबाव डालता है। एक ऐसे आंदोलन के लिए जिसने लोकतांत्रिक कामकाज को फिर से परिभाषित करने का बीड़ा उठाया था, यह मतभेद बहुत निराशाजनक रहा है। फिर भी, मैं पार्टी का आभारी हूँ कि उसने मुझे यह मंच दिया और इस यात्रा में मुझे बहुत कुछ सीखने को मिला। मैंने हमेशा संगठन के हित में पूरी ईमानदारी और अपनी पूरी क्षमता से काम किया है, उन समर्पित कार्यकर्ताओं के साथ जिन्होंने निस्वार्थ भाव से अपना समय, विश्वास और ऊर्जा दी। मैं उनका बहुत सम्मान करता हूं।

फैसला गुस्से या जल्दबाजी में नहीं लिया

अमित पालेकर ने लिखा-'बहुत सोचने-समझने के बाद, मैंने गुस्से या जल्दबाजी में नहीं, बल्कि आत्म-सम्मान और स्पष्टता के साथ अलग होने का फैसला किया है। यह फैसला मेरे साथी कार्यकर्ताओं और सबसे महत्वपूर्ण, मेरे सेंट क्रूज़ निर्वाचन क्षेत्र के लोगों को ध्यान में रखकर लिया गया है। गोवा और सिद्धांतों वाले सार्वजनिक जीवन के प्रति मेरी प्रतिबद्धता अटल है। मैं जवाबदेही, जन-केंद्रित शासन और न्याय के लिए काम करता रहूंगा, और अपने मतदाताओं के सर्वोत्तम हितों की सेवा करता रहूंगा, क्योंकि ये मूल्य किसी भी एक पार्टी से बड़े हैं। मैं गोवा और गोवावासियों के हित में एकजुट विपक्ष के अपने विश्वास के साथ भी मजबूती से खड़ा हूं।

 

 

 

Latest India News