A
Hindi News विदेश अमेरिका सोने का नाटक कर प्लेन में महिला को छूता रहा भारतीय युवक, कोर्ट पहुंचा मामला; जानें फिर क्या हुआ

सोने का नाटक कर प्लेन में महिला को छूता रहा भारतीय युवक, कोर्ट पहुंचा मामला; जानें फिर क्या हुआ

अमेरिका की एक संघीय जिला अदालत ने भारतीय नागरिक को विमान में महिला का यौन उत्पीड़न करने के मामले में दोषी करार दिया है। मामले में दोषी करार दिए गए शख्स को मई में सजा सुनाई जाएगी।

Indian Man Touching Woman In Flight (Representational Image)- India TV Hindi Image Source : AP Indian Man Touching Woman In Flight (Representational Image)

न्यूयॉर्क: अमेरिका के वर्जीनिया में एक कोर्ट ने एक भारतीय व्यक्ति को घरेलू फ्लाइट में एक साथी यात्री के साथ यौन उत्पीड़न करने के आरोप में दोषी ठहराया है। दोषी की पहचान 38 साल के वरुण अरोड़ा के रूप में हुई है। अरोड़ा को इस मामले में 2 साल तक की जेल हो सकती है। यूएस अटॉर्नी ऑफिस की ओर से जारी एक बयान के अनुसार यह मामला 29 अगस्त, 2024 को हुई एक घटना से जुड़ा है, जब अरोड़ा रोड आइलैंड से वॉशिंगटन जा रही फ्लाइट में यात्रा कर रहा था।

कोर्ट के रिकॉर्ड से क्या पता चला?

कोर्ट के रिकॉर्ड से पता चला कि फ्लाइट में अरोड़ा के बगल में बैठी महिला विमान के उतरने के दौरान जागी तो उसने पाया कि अरोड़ा उसके साथ यौन उत्पीड़न कर रहा था। बयान में कहा गया है, "अरोड़ा, जिसने स्लीप मास्क पहना हुआ था, सोने का नाटक कर रहा था, जबकि महिला के बार-बार हाथ हटाने के बावजूद वह अपना हाथ उस पर रखे हुए था।"

FBI ने की जांच

इस मामले की जांच फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (FBI) के वॉशिंगटन फील्ड ऑफिस ने की, जबकि अभियोजन पक्ष का नेतृत्व विशेष सहायक यूएस अटॉर्नी मैडिसन मुम्मा और सहायक यूएस अटॉर्नी रसेल एल कार्लबर्ग ने किया। अटॉर्नी ऑफिस ने कहा कि यह भारतीय नागरिक अमेरिका में बिना कानूनी दर्जे के रह रहा है। बिना वैध नागरिकता के रह रहे वरुण अरोड़ा को मई में सजा सुनाई जाएगी।  

ब्रिटिश एयरवेज की फ्लाइट क्या हुआ था?

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, इसी तरह के एक मामले में नवंबर 2025 में यूनाइटेड किंगडम में एक 34 वर्षीय भारतीय व्यक्ति को ब्रिटिश एयरवेज की फ्लाइट में 12 साल की लड़की का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में 21 महीने जेल की सजा सुनाई गई थी। आरोपी, जावेद इनामदार 14 दिसंबर 2024 को मुंबई से लंदन की यात्रा कर रहा था, जब उसने सो रही लड़की के साथ छेड़छाड़ की थी। 

यह भी पढ़ें:

शी जिनपिंग और पुतिन के बीच हुई अहम चर्चा, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दोनों नेताओं ने की वार्ता

इजरायली सेना ने लिया आतंकी हमले का बदला, गाजा में मचाई तबाही; अब तक 19 की मौत

Latest World News