A
  1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. नौकरी
  4. शिक्षक भर्ती: यूपी की योगी सरकार ने जारी की 31661 शिक्षकों की लिस्ट, 16 को मिलेगा नियुक्ति पत्र

शिक्षक भर्ती: यूपी की योगी सरकार ने जारी की 31661 शिक्षकों की लिस्ट, 16 को मिलेगा नियुक्ति पत्र

यूपी में शिक्षक भर्ती के परिणामों का इंतजार कर रहे युवाओं को यूपी सरकार ने बड़ा तोहफा दिया है।

<p>Uttar Pradesh Yogi Adityanath government released 31661...- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO Uttar Pradesh Yogi Adityanath government released 31661 teachers list 

यूपी में शिक्षक भर्ती के परिणामों का इंतजार कर रहे युवाओं को यूपी सरकार ने बड़ा तोहफा दिया है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश पर 69000 शिक्षक भर्ती मामले में 31661 शिक्षकों की सूची जारी कर दी गई है। चयनित अभ्यर्थियों को 16 अक्तूबर को नियुक्ति पत्र मिलेगा। इस तरह नवरात्रि से पहले मुख्यमंत्री ने हजारों शिक्षकों को जो लंबे समय से अपनी नियुक्ति का इंतजार कर रहे थे, उन्हें बड़ा तोहफा दिया है।

बता दें कि माध्यमिक शिक्षा विभाग भी 3,317 सहायक अध्यापकों को 16 अक्तूबर को ही नियुक्ति पत्र जारी करेगा। इस तरह देखा जाए तो 16 अक्तूबर को कुल 34,978 शिक्षकों को नियुक्ति पत्र मिलेंगे। बता दें कि शिक्षक भर्ती को लेकर कई विवाद रहे हैं जिसे लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की गई थी जिन पर फैसला होना है। इस बीच राज्य सरकार के निर्देश पर सचिव बेसिक शिक्षा परिषद प्रताप सिंह बघेल ने जारी कर दी।

हाईकोर्ट ने दोबारा कॉपी जांचने का दिया था आदेश

बता दें कि एक सितंबर को इलाहाबाद हाईकोर्ट ने 68,500 सहायक अध्यापक भर्ती के मामले में पुनर्मूल्यांकन का परिणाम घोषित करने के अपने पूर्व के आदेश का पालन करने के लिए 15 दिन का और समय दिया था। इससे पहले 22 अक्टूबर 2019 को हाईकोर्ट ने दोबारा कॉपी जांचने का आदेश दिया था।

2018 में परिणाम घोषित हुए थे

बता दें कि प्रदेश के परिषदीय प्राथमिक विद्यालयों में 68500 सहायक अध्यापकों की भर्ती की प्रक्रिया अभी तक जारी है। इसका परिणाम अगस्त 2018 में घोषित हुआ था। भर्ती में 46352 अभ्यर्थियों का चयन हुआ था। 2018 से नियुक्ति पत्र भी मिलना शुरू हो चुके थे लेकिन गलत मूल्यांकन के चलते कई अभ्यर्थियों ने फिर से मूल्यांकन की मांग की।

Latest Education News