उत्तर प्रदेश के अयोध्या सीट से समाजवादी पार्टी के लोकसभा सांसद अवधेश प्रसाद ने सोमवार को परिवार समेत श्री राम मंदिर का दर्शन किया है। उन्होंने वहां पूजा की और मंदिर के निर्माण की भी जमकर तारीफ की है। इसके साथ ही सांसद अवधेश प्रसाद सरकार से मांग की है कि अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण करने वाले मजदूरों को सम्मानित किया जाना चाहिए।
मंदिर का निर्माण बहुत अच्छा हुआ- अवधेश प्रसाद
श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र की वास्तुकला पर समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा, "मैंने अपने परिवार के साथ प्रभु श्री राम मंदिर का दर्शन किया और पूजा की और प्रभु श्री राम की जनता को नए साल की बधाई दिया। राम मंदिर का निर्माण बहुत अच्छा हुआ है। प्रभु श्री राम का मंदिर हजारों-हजारों साल ये मंदिर रहे। अभी मंदिर को पूरी तरह से बनने में कम से कम एक साल लगेगा।"
मजदूरों का बहुत बड़ा योगदान है- अवधेश प्रसाद
समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने राम मंदिर को लेकर कहा- "मंदिर की दीवारों को हमने देखा कि किस तरह से चित्रकारी हुई। इसमें हमारे मजदूरों का बहुत बड़ा योगदान है और हमारे देश के मजदूरों तथा कारीगरों की बहुत बड़ी भूमिका रही है, लेकिन जो सम्मान उन्हें मिलना चाहिए वो उन्हें नहीं मिल रहा है।"
मजदूरों को सम्मानित किया जाए- अवधेश प्रसाद
सांसद अवधेश प्रसाद ने आगे कहा- "मैं सरकार से मांग करता हूं कि जिन कारीगरों और मजदूरों ने इस मंदिर को बहुत मेहनत से बनाया है उनको सम्मानित किया जाए। उनकी एक सूची लगाई जाए जिससे देश और दुनिया के लोग जब राम मंदिर के दर्शन करने आए तो वो देखे किन मजदूरों, कलाकारों , कारीगरों ने इसमें योगदान दिया है तो इससे उनका मनोबल बढ़ता रहेगा।"
ये भी पढ़ें- प्रधानमंत्री आवास पर PM मोदी से मिले यूपी के CM योगी आदित्यनाथ, इन मुद्दों पर हुआ मंथन
प्रधानमंत्री मोदी ने सीएम ममता बनर्जी को दी जन्मदिन की बधाई, जानें क्या बोले
Latest India News