A
Hindi News राजस्थान राजसमंद में तालाब फूटने के बाद आए सैलाब में फंसी स्कूली वैन, मदद मांगते नजर आए बच्चे; सांसें थमा देने वाला VIDEO वायरल

राजसमंद में तालाब फूटने के बाद आए सैलाब में फंसी स्कूली वैन, मदद मांगते नजर आए बच्चे; सांसें थमा देने वाला VIDEO वायरल

राजस्थान के राजसमंद से दो बेहद खौफनाक घटनाएं सामने आई हैं। केलवाड़ा इलाके में एकाएक पानी का सैलाब आ जाने से एक स्कूली वैन उसमें फंस गई। वहीं, परशुराम महादेव रोड पर बने पुल से एक मंदबुद्धि महिला के पानी में बहने की खबर भी सामने आई है।

school van stuck in flood water- India TV Hindi Image Source : INDIA TV राजसमंद में तेज बहाव में फंसी स्कूली वैन।

राजस्थान के राजसमंद जिले के कुंभलगढ़ क्षेत्र में शुक्रवार को बारिश ने जमकर तांडव किया। इस बीच पानी के तेज बहाव में स्कूली वैन फंस गई। घटना कुंभलगढ़ क्षेत्र में उदयपुर रोड पर स्थित होटल लेक एलपी के पास हुई। भारी बारिश के कारण लखेला तालाब का तटबंध टूट गया जिससे केलवाड़ा इलाके में पानी का वेग अचानक बढ़ गया। पानी का वेग बढ़ने से स्कूली वैन फंस गई। इस वैन में कुल 10 बच्चे सवार थे। वहीं वैन से दो बच्चे अपनी जान बचाने के लिए पास के पेड़ पर चढ़ गए। वैन फंसने की सूचना के बाद रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू शुरू किया। सभी बच्चों और स्कूल स्टाफ को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है।

पेड़ पर चढ़कर मदद मांगते नजर आए बच्चे

इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें दिख रहा है कि किस तरह से वैन में फंसे कुछ बच्चे किसी तरह से पास के पेड़ पर चढ़कर अपनी जान बचाने की कोशिश कर रहे हैं। वैन में पानी भरने लगा, जिसके चलते बच्चें और स्टाफ डर के मारे चीखने लगे। पानी में फंसने के बाद कुछ बच्चे पेड़ पर चढ़कर मदद मांगते दिख रहे हैं। 

देखें घटना का वायरल वीडियो- 

पानी में बह गई मंदबुद्धि महिला

इससे पहले परशुराम महादेव रोड पर बने पुल से एक मंदबुद्धि महिला पानी में बह गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने महिला को बचाने का प्रयास किया लेकिन वे असफल रहे। तेज बारिश के चलते कुंभलगढ़-सायरा मार्ग बंद कर दिया गया है। वहीं, जिला प्रशासन ने अलर्ट जारी कर दिया है। दोनों घटनास्थल पर सिविल डिफेंस की टीमों को बुलाया गया है। जिन्होंने मौके पर पहुंचने के बाद रेस्क्यू शुरू किया।

इन जिलों में भारी बारिश का अनुमान

वहीं, आपको बता दें कि मौसम विभाग ने एक अवदाब के क्षेत्र के कारण शुक्रवार को राजस्थान में अनेक जगह भारी से अति भारी बारिश होने का अनुमान जताया है। IMD के अनुसार आज शुक्रवार को कोटा, अजमेर व जोधपुर संभाग के कुछ भागों में भारी, अतिभारी बारिश व कहीं-कहीं अत्यंत भारी बारिश होने की प्रबल संभावना है। विभाग के अनुसार जयपुर, उदयपुर, भरतपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश होने का अनुमान है। राज्य में 20 जुलाई से भारी बारिश की गतिविधियों में कमी दर्ज होने की संभावना है।  

(रिपोर्ट- भगवान प्रजापत)

यह भी पढ़ें-

भारी बारिश से पन्ना-सतना-चित्रकूट में बाढ़ जैसे हालात, नदियां उफान पर; कई गांवों का जिला मुख्यालय से संपर्क टूटा