उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले से मंगलवार को एक बड़ी ही हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां जिले से टिकारी गांव स्थित मां गोवर्धनी मंदिर में कथित तौर पर तोड़फोड़ की गई है। जानकारी के मुताबिक, मंदिर की मूर्तियों व हवन कुंड को क्षतिग्रस्त कर दिया गया है। पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई की है और घटना से जुड़े आरोपी को हिरासत में ले लिया है। आइए जानते हैं इस पूरी चौंकाने वाली घटना के बारे में विस्तार से।
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, ये पूरा मामला हरदोई जिले की कछौना थाना के टिकारी गांव से सामने आई है। पुलिस ने मंगलवार को बताया है कि गांव में स्थित मां गोवर्धनी मंदिर में तोड़फोड़ के आरोप में पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में लिया है। आरोपी की पहचान टिकारी गांव के ही रहने वाले संदीप नाम के युवक के रूप में की गई है। पुलिस ने बताया है कि आरोपी को हिरासत में लेकर मामले में कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
पुलिस ने क्या बताया?
जानकारी के मुताबिक, मंदिर के भीतर तोड़फोड़ की ये घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी। घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है। इस पूरी घटना को लेकर पुलिस ने बताया है कि मामले में अन्य आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने बताया है कि हरदोई के टिकारी गांव में स्थित मां गोवर्धनी मंदिर एक प्राचीन मंदिर है। दूर दराज से लोग इस मंदिर में दर्शन के लिए आते हैं।
कैसे हुआ तोड़फोड़ का खुलासा?
हरदोई जिले के टिकारी गांव स्थित मां गोवर्धनी मंदिर की देखरेख गांव के ही एक सामाजिक कार्यकर्ता आरबी सिंह तोमर बबलू सिंह द्वारा की जाती है। मंदिर में तोड़फोड़ की घटना के बारे में जानकारी तब सामने आई जब बबलू सिंह और रोशन वर्मा दर्शन के लिए मंदिर के अंदर गए। तोड़फोड़ की ये घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी है। (इनपुट: भाषा)
ये भी पढ़ें- बांग्लादेशी-रोहिंग्या घुसपैठियों को लेकर CM योगी सख्त, गोरखपुर में तैयार हुआ डिटेंशन सेंटर; देखें VIDEO
काल्पनिक लोगों का बीमा, खुद नॉमिनी, LIC को 25 लाख की लगाई चपत, जानिए कैसे 5 साल से लापता एजेंट को पुलिस ने किया गिरफ्तार