1. Hindi News
  2. पैसा
  3. ऑटो
  4. अब ये कंपनी बनाएगी Tata Motors के लिए इलेक्ट्रिक कारें, हुई नाम की घोषणा

अब ये कंपनी बनाएगी Tata Motors के लिए इलेक्ट्रिक कारें, हुई नाम की घोषणा

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Dec 24, 2021 04:59 pm IST,  Updated : Dec 24, 2021 04:59 pm IST

इस लॉन्चिंग से साफ पता चलता है कि आने वाले समय में Tata Motors इलेक्ट्रिक व्हीकल मार्केट में काफी फोकस करने वाली है।

अब ये कंपनी बनाएगी Tata...- India TV Hindi
अब ये कंपनी बनाएगी Tata Motors के लिए इलेक्ट्रिक कारें, हुई नाम की घोषणा Image Source : TATA MOTORS

Highlights

  • टाटा मोटर्स ने नई सब्सिडियरी कंपनी TPEML को लॉन्च करने की घोषणा की है
  • टाटा मोटर्स ने 700 करोड़ रुपये की पूंजी के साथ कंपनी शुरू की है
  • आने वाले समय में Tata Motors इलेक्ट्रिक व्हीकल मार्केट में काफी फोकस करने वाली है

भारत इस समय इलेक्ट्रिक वाहनों के बड़े बदलाव के दौर से गुजर रहा है। देश में हर कंपनी अपने इलेक्ट्रिक वाहन लज्ञॅन्च करने जा रही है। इस मामले में सबसे अग्रणी पोजिशन

Tata Motors (टाटा मोटर्स) ने अख्तियार की है। इस बीच टाटा मोटर्स ने 700 करोड़ रुपये की पूंजी के साथ एक नई सब्सिडियरी कंपनी Tata Passenger Electric Mobility Limited (TPEML) को लॉन्च करने की घोषणा की है। 

इस लॉन्चिंग से साफ पता चलता है कि आने वाले समय में Tata Motors इलेक्ट्रिक व्हीकल मार्केट में काफी फोकस करने वाली है। कंपनी के पोर्टफोलियो में नेक्सन EV और टिगोर EV मौजूद हैं।

टाटा मोटर्स ने  प्रेस रिलीज़ के जरिए TPEML की स्थापना की जानकारी दी। टाटा ने एक नियामक फाइलिंग में कहा कि कंपनी मामलों के मंत्रालय (मिनिस्ट्री ऑफ कॉर्पोरेट अफेयर्स) ने 21 दिसंबर, 2021 को इसके लिए निगमन का प्रमाण पत्र (सर्टिफिकेट ऑफ इनकॉर्पोरेशन) जारी किया। 

टाटा मोटर्स ने कहा, "टीपीईएमएल को इलेक्ट्रिक व्हीकल/इलेक्ट्रिक मोबिलिटी, सभी प्रकार के हाइब्रिड इलेक्ट्रिक व्हीकल और पैसेंजर या अन्य कर्मियों को ले जाने वाले व्हीकल के निर्माण, डिज़ाइन, विकास के लिए शामिल किया गया है।" 

10 नए वाहन लॉन्च करेगी टाटा मोटर्स 

टाटा मोटर्स ने हाल ही में घोषणा की थी कि आने वाले पांच वर्षों में 10 नए इलेक्ट्रिक व्हीकल्स लॉन्च किए जाएंगे। टाटा मोटर्स भारत में ईवी इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर बनाने के लिए भी तेज़ी से काम कर रही है। इसके लिए कंपनी ने अपनी एक अन्य सब्सिडयरी टाटा पावर लिमिटेड का सहयोग लिया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Auto से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा