A
Hindi News क्राइम हत्या के बाद मंदिर के गेट पर टांगा युवक का शव, पत्नी की 2 दिन बाद थी डिलीवरी

हत्या के बाद मंदिर के गेट पर टांगा युवक का शव, पत्नी की 2 दिन बाद थी डिलीवरी

30 वर्षीय सुशील कुमार पेशे से किसान था। उसकी पत्नी तेज रानी गर्भवती है। उसकी डिलीवरी होनी है, वह हॉस्पिटल में भर्ती है। उसी की दवा के लिए सुशील 25 हजार रुपये लेकर रिश्तेदारी से घर आया था और फिर हॉस्पिटल के लिए घर से निकला था।

मृतक की फाइल फोटो।- India TV Hindi Image Source : REPORTER INPUT मृतक की फाइल फोटो।

यूपी के फतेहपुर जिले के एक मंदिर में युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फंदे से लटका मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। घटना जिले के थरियांव थाना क्षेत्र अंतर्गत सखियांव गांव में स्थित बाजहा बाबा मंदिर की है। यहां मंदिर के घंटे में मफलर से लटका हुआ शव मिला है। घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और हत्या का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया।

हत्या या आत्महत्या?

ग्रामीणों का आरोप है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि सुनियोजित हत्या का मामला है। उनका कहना है कि जिस तरह से मंदिर के गेट पर शव लटकाया गया है, वह आत्महत्या की ओर इशारा नहीं करता। पहले हत्या की गई और बाद में साक्ष्य छिपाने के लिए शव को फांसी पर लटका दिया गया। 

प्रेग्नेंट पत्नी हॉस्पिटल में भर्ती

मृतक की पहचान 30 वर्षीय सुशील कुमार मौर्य पुत्र पीतांबर लाल के रूप में हुई है, जो अचितपुर गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। सुशील पेशे से किसान था। घटना की जानकारी मिलते ही थरियांव थाना पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को शांत कराने के साथ ही मामले की जांच शुरू की। परिजनों ने बताया सुनील की पत्नी तेज रानी गर्भवती है। उसकी डिलीवरी होनी है इसलिए वह हॉस्पिटल में भर्ती है। उसी की दवा के लिए सुशील 25 हजार रुपये लेकर रिश्तेदारी से घर आया था और फिर हॉस्पिटल के लिए घर से निकला था।

गांव में तनाव का माहौल

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की स्पष्ट जानकारी सामने आएगी। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच में जुटी हुई है। घटना के बाद गांव और आसपास के इलाकों में तनाव का माहौल बना हुआ है, जिसे देखते हुए मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस अधिकारी मामले पर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं।

फतेहुपर जिले में हत्याओं के सिलसिला खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले 13 दिनों में 6 हत्या होने से जिला सुर्खियों में बना हुआ है और लोगों में दहशत का माहौल है। 

यह भी पढ़ें-

महिला ने एक्स बॉयफ्रेंड की पत्नी को मदद की बात कह कर HIV का इंजेक्शन लगाया, 4 गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला

उत्तर कन्नड़ के रोड एक्सीडेंट में मामले में खतरनाक मोड़! दोस्त ही निकला कातिल, जलाकर दी बेरहम मौत

Latest Crime News