A
Hindi News भारत राष्ट्रीय महिला शिक्षा पर दयानिधि मारन का विवादित बयान, बोले- North India में लड़कियों को...

महिला शिक्षा पर दयानिधि मारन का विवादित बयान, बोले- North India में लड़कियों को...

दयानिधि मारन ने लड़कियों की शिक्षा पर जोर देते हुए उत्तर भारतीयों को लेकर एक विवादास्पद बयान दिया है। वहीं, तमिलनाडु की भारत में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाले राज्य के तौर पर तारीफ की

dayanidhi maran- India TV Hindi Image Source : PTI डीएमके सांसद दयानिधि मारन

चेन्नई: डीएमके सांसद दयानिधि मारन ने यह दावा करके बहस छेड़ दी कि उत्तरी राज्यों में लड़कियों को अक्सर घर पर रहने और घर का काम करने के लिए कहा जाता है। इसके उलट, तमिलनाडु लड़कियों को पढ़ाई करने और करियर बनाने के लिए प्रोत्साहित करता है।

'नौकरी भी नहीं करने दिया जाता'

मंगलवार को चेन्नई में कायद-ए-मिल्लत गवर्नमेंट कॉलेज फॉर विमेन में स्टूडेंट्स से बात करते हुए, मारन ने राज्य में महिलाओं की शिक्षा में हुई तरक्की का श्रेय द्रविड़ आंदोलन और मुख्यमंत्री एमके स्टालिन की सरकार की नीतियों को दिया। उन्होंने कहा, "हमारी छात्राओं को गर्व महसूस करना चाहिए। हम चाहते हैं कि वे पढ़ाई करें।" उन्होंने आगे कहा कि जहां कुछ उत्तरी राज्य लड़कियों को बाहर काम करने से रोकते हैं, उन्हें नौकरी नहीं करने दिया जाता। वहीं, तमिलनाडु लड़कियों की शिक्षा का समर्थन करता है।

एमके स्टालिन को 'भारत का सबसे अच्छा मुख्यमंत्री' बताया

इस दौरान दयानिधि मारन ने तमिलनाडु की भारत में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाले राज्य के तौर पर तारीफ की और एमके स्टालिन को "भारत का सबसे अच्छा मुख्यमंत्री" कहा। उन्होंने द्रविड़ शासन मॉडल पर भी ज़ोर दिया, और कहा कि पेरियार ने लड़कियों की शिक्षा को बढ़ावा दिया और स्टालिन उन्हीं सिद्धांतों का पालन कर रहे हैं।

900 छात्राओं को लैपटॉप बांटे

राज्य के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन ने आज 'उलगम उंगल कैयिल' योजना के तहत क्वायद-ए-मिल्लत गवर्नमेंट कॉलेज की छात्राओं को लैपटॉप वितरित किए। स्टालिन ने कहा, "आज, मुझे आप सभी छात्राओं को लैपटॉप बांटकर खुशी हो रही है। मैं आपको नए साल और पोंगल की बहुत-बहुत शुभकामनाएं देता हूं। अक्सर कहा जाता है कि जब लड़कियां अपनी शिक्षा पूरी कर लेती हैं, तो वे समाज में महत्वपूर्ण योगदान देती हैं।

यह भी पढ़ें-

कांग्रेस नेता ने यूपी की तारीफ की! तमिलनाडु के वित्तीय हालात पर साधा निशाना, जानिए क्या कहा?

मुख्यमंत्री की सुरक्षा में हो गई बड़ी चूक, मच गई अफरा-तफरी, देखें घटना का Video

Latest India News