Monday, February 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. भारतीय बाजारों पर फिदा विदेशी निवेशक, अक्टूबर में किया 16,464 करोड़ रुपए का निवेश

भारतीय बाजारों पर फिदा विदेशी निवेशक, अक्टूबर में किया 16,464 करोड़ रुपए का निवेश

विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों (एफपीआई) ने अक्टूबर में भारतीय पूंजी बाजारों में शुद्ध रूप से 16,464 करोड़ रुपए का निवेश किया है।

Reported by: Bhasha
Published : Nov 03, 2019 02:20 pm IST, Updated : Nov 03, 2019 02:20 pm IST
fpi invests- India TV Paisa

fpi invests

नयी दिल्ली। विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों (एफपीआई) ने अक्टूबर में भारतीय पूंजी बाजारों में शुद्ध रूप से 16,464 करोड़ रुपए का निवेश किया है। सकारात्मक वैश्विक और घरेलू रुख के बीच यह लगातार दूसरा महीना है जबकि विदेशी निवेशकों ने भारतीय बाजारों में शुद्ध निवेश किया है।

डिपॉजिटरी के आंकड़ों के अनुसार एक से 31 अक्टूबर के दौरान एफपीआई ने शेयरों में शुद्ध रूप से 12,475.7 करोड़ रुपए का निवेश किया, जबकि ऋण या बांड बाजार में उनका शुद्ध निवेश 3,988.9 करोड़ रुपए रहा है। इस तरह घरेलू पूंजी बाजारों में उनका शुद्ध निवेश 16,464.6 करोड़ रुपए रहा।

इससे पहले एफपीआई ने सितंबर में भारतीय पूंजी बाजारों में शुद्ध रूप से 6,557.8 करोड़ रुपए का निवेश किया था। मॉर्निंगस्टार इन्वेस्टमेंट एडवाइजर इंडिया के वरिष्ठ विश्लेषक एवं प्रबंधक शोध हिमांशु श्रीवास्तव ने कहा कि सरकार ने अर्थव्यवस्था को रफ्तार देने के लिए अत्यधिक अमीरों पर अधिभार हटाने, कॉरपोरेट कर में कटौती और बैंकों के पुन: पूंजीकरण जैसे कदम उठाए हैं, जिससे धारणा बेहतर हुई है। 

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement