1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Piramal ने DRG कारोबार क्लैरिवेट एनालिटिक्स को बेचा, 6745 करोड़ रुपए में हुआ सौदा

Piramal ने DRG कारोबार क्लैरिवेट एनालिटिक्स को बेचा, 6745 करोड़ रुपए में हुआ सौदा

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Jan 17, 2020 02:15 pm IST,  Updated : Jan 17, 2020 02:15 pm IST

पिरामल एंटरप्राइजेज का शेयर बीएसई पर 5.50 प्रतिशत की तेजी के साथ 1632 रुपए पर कारोबार कर रहा है।

Piramal sells DRG business to Clarivate Analytics for USD 950 mn- India TV Hindi
Piramal sells DRG business to Clarivate Analytics for USD 950 mn

नई दिल्‍ली। पिरामल एंटरप्राइजेज ने शुक्रवार को कहा कि उसने अपने डिसीजन रिसोर्सेस ग्रुप (डीआरजी) कारोबार को अमेरिका की क्लैरिवेट एनालिटिक्स को बेचने के लिए एक बाध्‍यकारी समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं। इस सौदे की रकम 95 करोड़ डॉलर (6,745 करोड़ रुपए) है।

पिरामल एंटरप्राइजेज (पीईएल) ने एक बयान में बताया कि इस सौदे को फरवरी 2020 के अंत तक पूरा कर लिए जाने की उम्मीद है। पीईएल डीआरजी डच होल्‍ड कंपनी बीवी, पिरामल एंटरप्राइजेज के पूर्ण स्वामित्व वाली एक अनुषंगी कंपनी है।

कंपनी ने डीआरजी को बेचने के लिए 95 करोड़ डॉलर में क्लैरिवेट एनालिटिक्स के साथ एक बाध्यकारी समझौते पर हस्‍ताक्षर किए हैं। इस समझौते के तहत कंपनी को 90 करोड़ डॉलर की राशि सौदा पूरा होने पर मिलेगी। बाकी पांच करोड़ डॉलर उसे सौदा पूरा होने की तिथि के बाद 12 महीने पूरे होने पर मिलेंगे। 

पिरामल एंटरप्राइजेज का शेयर बीएसई पर 5.50 प्रतिशत की तेजी के साथ 1632 रुपए पर कारोबार कर रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा