नई दिल्ली। ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म स्नैपडील अपनी प्रतिद्वंद्वी कंपनी शॉपक्लूज को खरीदने के लिए बातचीत के अंतिम चरण में पहुंच चुकी है। सूत्रों ने बताया कि कंपनी ने अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू कर दी है और यह सौदा 20 से 25 करोड़ डॉलर में होने का अनुमान है।
Related Stories
मामले से जुड़े करीबी सूत्रों ने बताया कि स्नैपडील ने उचित प्रक्रिया शुरू कर दी है और अगले कुछ हफ्तों में अधिग्रहण को लेकर फैसला हो सकता है। स्नैपडील के प्रवक्ता ने इस पर टिप्पणी करने से इनकार किया जबकि शॉपक्लूज ने कहा कि कंपनी बाजार में उड़ रही अफवाहों पर टिप्पणी नहीं करती है।
ई-कॉमर्स क्षेत्र की दोनों कंपनियां पहले भी इस तरह की बातचीत कर चुकी हैं लेकिन यह पहली बार है कि जब अधिग्रहण के लिए निर्धारित प्रक्रिया शुरू की गई है। मामले से जुड़े एक सूत्र ने कहा कि यह सौदा पूरी तरह से शेयरों पर आधारित होगा और इस सौदे के 20-25 करोड़ डॉलर में होने की संभावना है।
शॉपक्लूज के निवेशकों में सिंगापुर का सरकारी संपत्ति कोष जीआईसी, हीलियन वेंचर्स पार्टनर्स, टाइगर ग्लोबल, नेक्सस वेंचर पार्टनर्स शामिल हैं। सौदा होने के बाद इनके बाहर होने की संभावना है। यदि यह सौदा होता है तो दोनों कंपनियों को भारतीय बाजार में फ्लिपकार्ट और अमेजन जैसी कंपनियों से मुकाबला करने में काफी मदद मिलेगी।