1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. अरुण जेटली ने दोबारा संभाला वित्त मंत्रालय का कामकाज, दफ्तर पहुंचते ही अधिकारियों के साथ की बैठक

अरुण जेटली ने दोबारा संभाला वित्त मंत्रालय का कामकाज, दफ्तर पहुंचते ही अधिकारियों के साथ की बैठक

 Reported By: Manoj Kumar @kumarman145
 Published : Aug 23, 2018 09:16 am IST,  Updated : Aug 23, 2018 12:36 pm IST

कामकाज संभालने के बाद वित्त मंत्री अरुण जेटली ने अपने शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक की

The President of India has directed to assign the finance ministry to Arun Jaitley- India TV Hindi
The President of India has directed to assign the finance and corporate affairs ministry to Arun Jaitley

नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली ने एक बार फिर से वित्त मंत्रालय और कार्पोरेट मामलों के मंत्रालय का कामकाज संभाल लिया है, गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सलाह पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने दोनो मंत्रालयों का कामकाज अरुण जेटली को सौंपने का निर्देश जारी किया जिसके बाद। लगभग 11  बजे के करीब अरुण जेटली नॉर्थ ब्लाक स्थित अपने कार्यालय में कामकाज संभालने के लिए पहुंचे।

कामकाज संभालने के बाद वित्त मंत्री अरुण जेटली ने अपने शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक की, बैठक में राजस्व सचिव हसमुख अधिया, व्यय विभाग के सचिव ए एन झा, वित्तीय सेवा सचिव राजीव कुमार तथा सीबीडीटी और सीबीआईसी के शीर्ष अधिकारी मौजूद थे।

गत 14 मई को उनका किडनी प्रतिरोपण हुआ था और उसी दिन उनके मंत्रालयों का प्रभार अंतरिम तौर पर पीयूष गोयल को सौंपा गया था। सर्जरी के बाद से, चिकित्सकों की सलाह पर वह कामकाज से दूर थे। हालांकि उन्होंने नौ अगस्त को राज्यसभा में उपसभापति पद के लिए हुए चुनाव में हिस्सा लिया था। तब वह 14 मई के बाद पहली बार सार्वजनिक रूप से नजर आए थे

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा