
Gold rises by Rs 32, silver gains Rs 116
नई दिल्ली। डॉलर के मुकाबले रुपए में गिरावट और वैश्विक कीमतों की मजबूती के चलते दिल्ली सर्राफा बाजार में शुक्रवार को सोना 32 रुपए की तेजी के साथ 40,590 रुपए प्रति दस ग्राम पर बोला गया। एचडीएफसी सिक्युरिटीज ने यह जानकारी दी है। गुरुवार को सोना 40,558 रुपए प्रति दस ग्राम पर बंद हुआ था।
सोने की तरह ही चांदी भी 116 रुपए की तेजी के साथ 47,756 रुपए प्रति किलो हो गई, जो इससे पहले गुरुवार को 47,640 रुपए प्रति किलो पर बंद हुई थी। एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि रुपए में गिरावट और वैश्विक कीमतों में मजबूती आने से दिल्ली में 24 कैरेट सोना 32 रुपए तेज रहा।
दिन के कारोबार के दौरान अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले रुपए का हाजिर भाव 14 पैसे कमजोर था। अंतरराष्ट्रीय बाजार सोना और चांदी के भाव तेज हो कर क्रमश: 1,555 डॉलर प्रति औंस और 18.02 डॉलर प्रति औंस पर चल रहे थे।