स्लो ओवर रेट के कारण के भारत और इंग्लैंड की टीम पर लगा जुर्माना, WTC के दो अंको की हुई कटौती
Cricket | August 11, 2021 14:35 ISTइन दोनों टीमों ने नियत समय में दो-दो ओवर कम किये थे जिसके बाद आईसीसी मैच रेफरी क्रिस ब्रॉड ने उन पर यह जुर्माना लगाया।
टीम इंडिया की बल्लेबाजी रही फ्लॉप, युवराज सिंह का बल्ला भी नहीं चला, वेस्टइंडीज के खिलाफ बड़ी मुश्किल से बने 110 रन
साहिबजादा फरहान ने बनाया ऐतिहासिक रिकॉर्ड, लेकिन पाक टीम को तीसरे टी20 में मिली बड़ी हार
लिटन दास ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, एक ही टेस्ट में बनाए 150+ रन और विकेट के पीछे किए 9 शिकार
रिंकू सिंह के शतक से UP को मिली बंपर जीत, बिहार को पारी और 267 रनों से हराया
युवराज सिंह बने दिल्ली कैपिटल्स के बैटिंग कोच, IPL 2027 में एक साथ नजर आएगी दादा-युवी की जोड़ी
भुवनेश्वर के कमबैक पर आर अश्विन ने दिया बड़ा बयान, बोले- भुवी ने वापसी के बारे में कभी सोचा ही नहीं
पैट कमिंस ने रोक दिया टेम्बा बावुमा का विजय रथ, 12 टेस्ट के बाद पहली बार मिली हार
WTC अंक तालिका में भयंकर उठापटक, न्यूजीलैंड को बिना खेले फायदा, साउथ अफ्रीकी टीम तीसरे नंबर पर पहुंची
ODI और टी20 सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया स्क्वॉड का ऐलान, जोफ्रा आर्चर को नहीं मिली जगह
अफगानिस्तान के सेदिकुल्लाह अटल ने तो कमाल ही कर दिया, पहले ही टेस्ट शतक में रच दिया इतिहास
मुंबई को जीत के बाद लगा बड़ा झटका, 19 साल का उप-कप्तान हुआ चोटिल, 3 मैच से बाहर
02:31
Ranji Trophy: दिल्ली के खिलाफ मोहम्मद शमी ने झटके 4 विकेट, क्या टीम इंडिया में होगी वापसी ?
03:01
IND vs NZ ODI Series: न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने रोहित-विराट को दिया ओपन चैलेंज
03:22
श्रीलंका सीरीज खत्म होते ही एक्शन में BCCI, बेंगलुरु में लिया खिलाड़ियों का फिटनेस टेस्ट
02:52
BCCI जापान की सुविधाओं से है नाराज! Asian Games 2026 में B Team भेजने की कर रहा तैयारी?
इन दोनों टीमों ने नियत समय में दो-दो ओवर कम किये थे जिसके बाद आईसीसी मैच रेफरी क्रिस ब्रॉड ने उन पर यह जुर्माना लगाया।
भारतीय टीम इंग्लैंड के खिलाफ गुरुवार से लार्ड्स में शुरू होने वाले दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच में अपनी ख्याति के अनुरूप बल्लेबाजी करने के दृढ़ संकल्प के साथ मैदान पर उतरेगी।
न्यूजीलैंड को इंग्लैंड दौरे पर तीन टी20 और पांच मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है। रोजमैरी ने अबतक 11 वनडे मुकाबलों में चार विकेट और 17 टी20 मैचों में 13 विकेट लिए हैं।
कप्तान बाबर आजम, विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान, आलराउंडर हसन अली और तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी ने अपने क्रिकेट बोर्ड से मैच फीस बढ़ाने की अपील की है।
विभिन्न मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक 51 वर्षीय केयर्न्स पिछले सप्ताह ऑस्ट्रेलिया की राजधानी कैनबरा में तबीयत बिगड़ने के बाद गिर पड़े थे।
इंग्लैंड और भारत के बीच दूसरा टेस्ट मैच में लॉर्ड्स में गुरुवार से खेला जाएगा। वहीं पहला टेस्ट मैच नॉटिंघम में खेला गया था जो बारिश से प्रभावित रहा और यह ड्रॉ रहा था।
शेन वार्न ने इस मुकाबले की पहली पारी में 99 रन खर्चकर 4 महत्वपूर्ण विकेट हासिल किए थे। हालांकि इसके बावजूद मेजबान इंग्लैंड अपनी पहली पारी में 444 रनों का स्कोर खड़ा किया था।
इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान जो रूट ने मंगलवार को कहा कि ऑलराउंडर मोईन अली में बल्ले और गेंद दोनों से अपनी टीम को मैच जिताने की क्षमता है।
सीएसके के सीईओ केएस विश्वनाथन ने पीटीआई को बताया ,‘‘टीम के भारतीय खिलाड़ी, जो भी उपलब्ध होंगे, पूरी संभावना है कि वे 13 अगस्त को यूएई रवाना होंगे।’’
द्रविड़ भी इस पद के लिए दोबारा आवेदन कर सकते हैं और इसका कार्यकाल दो साल का होगा।
जॉनी बेयरस्टो ने मंगलवार को जसप्रीत बुमराह की सराहना करते हुए कहा कि भारतीय तेज गेंदबाज के पास तीनों प्रारूपों के लिए ‘शानदार कौशल’ है।
राजगोपाल एक विकेटकीपर बल्लेबाज हैं जिन्होंने तमिलनाडु का प्रतिनिधित्व किया है। उन्होंने रणजी ट्रॉफी में करीब 800 रन बनाए थे, लेकिन वह 1967 में ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नहीं जा पाए थे।
न्यूजीलैंड के पूर्व ऑलराउंडर क्रिस केर्न्स को अचानक बेहोश होने के बाद कैनबरा में जीवनरक्षक प्रणाली पर रखा गया है। मंगलवार को एक खबर में यह जानकारी दी गई।
पाकिस्तान और विंडीज के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मैच 12 से 16 अगस्त और दूसरा मैच 20 से 24 अगस्त तक खेला जाएगा।
द हंड्रेड में बर्मिंघम फीनिक्स की ओर से खेलते हुए मोइन अली तीन नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे थे, उन्होंने 28 गेंदों पर 5 छक्कों और तीन चौकों की मदद से 59 रन की पारी खेली थी।
वेस्टइंडीज और पाकिस्तान के बीच किंग्स्टन में पहला टेस्ट मैच 12-16 अगस्त तक खेला जाएगा वहीं दूसरा मैच 20-24 तक खेला जाएगा।
आईसीसी पिछले कुछ समय से क्रिकेट को ओलंपिक में शामिल करने की कोशिश कर रहा है तथा उसके इस दावे को बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट बोर्ड) का भी समर्थन हासिल है।
इंग्लैंड के शीर्ष क्रम के बल्लेबाज पिछले कुछ समय से रन बनाने के लिये जूझ रहे हैं। रोरी बर्न्स, जॉक क्राउली और डॉम सिब्ले में से कोई भी बारिश के कारण ड्रॉ छूटे पहले टेस्ट मैच में 30 रन की संख्या तक नहीं पहुंच पाया।
न्यूजीलैंड ने इसके साथ ही कोविड काल में कार्यभार प्रबंधन को देखते हुए उप महाद्वीप के दौरे और टी20 विश्व कप के लिये अलग अलग टीमें चुनी हैं।
बांग्लादेश ने 60 रन से मैच जीता और 4-1 से सीरीज पर अपने नाम किया लेकिन इन सबके बीच शाकिब ने टी-20 में एक बड़ा कीर्तिमान स्थापित कर लिया जो दुनिया का कोई भी ऑलराउंडर नहीं कर पाया है।