कोविड-19 के बाद पहले एलपीजीए गोल्फ टूर्नामेंट की विजेता रहीं पार्क हुन क्यूंग सोल
Cricket | May 17, 2020 14:56 ISTपार्क हुन क्यूंग ने 2018 में पेशेवर बनने के बाद अपनी पहली जीत हासिल की और 180,000 डॉलर की राशि अपने नाम की।
IND vs NZ 3rd T20I LIVE SCORE: भारत ने न्यूजीलैंड को 6 विकेट से पीटा, बैक टू बैक तीन मैच जीतकर सीरीज पर कब्जा
अभिषेक शर्मा ने तीसरे टी20 में मचाया तहलका, जड़ा अपने करियर का दूसरा सबसे तेज शतक, विराट को छोड़ा पीछे
IPL 2027 से पहले CSK ने उठाया बड़ा कदम, एल्बी मोर्कल को सौंपी अहम जिम्मेदारी
ऑस्ट्रेलिया को लगा तगड़ा झटका, साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टेस्ट से बाहर हुए स्टीव स्मिथ
पाकिस्तान सीरीज से पहले श्रीलंका को बड़ा झटका, चोट के कारण दोनों टेस्ट से बाहर हुआ धाकड़ ओपनर
फ्री में कैसे लाइव देखें आज भारत बनाम न्यूजीलैंड तीसरा टी20 मैच, ये है सबसे आसान तरीका
ICC इमर्जिंग नेशंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान के स्क्वाड का ऐलान, विकेटकीपर-बल्लेबाज को मिली टीम की कमान
आज कितने बजे शुरू होगा भारत बनाम न्यूजीलैंड तीसरा टी20 मुकाबला, मैच का सही वक्त नोट कर लीजिए
आकिब नबी ने गेंद से मचाया कहर, न्यूजीलैंड-ए के टॉप ऑर्डर को किया तहस-नहस, 3 ओवर में झटके 3 विकेट
जेम्स एंडरसन की विदाई पर मचा बवाल, फैंस की नाराजगी के बाद लंकाशायर दे सकता है खास फेयरवेल
कगिसो रबाडा 4 विकेट लेते ही करेंगे कमाल, साउथ अफ्रीका के दिग्गज गेंदबाजों के क्लब में होगी एंट्री
04:34
IND vs NZ: Ishan Kishan चोट के कारण बाहर, Vaibhav Suryavanshi दूसरे टी20 मैच में बिखेरेंगे जलवा ?
03:24
IND vs NZ Series को लेकर Ravi Shastri की बड़ी भविष्यवाणी, Team India को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान!
03:34
IND vs NZ: Team India की Test और ODI टीम के ऐलान में क्यों हो रही देरी? सामने आई बड़ी वजह
03:14
IPL 2027: Yuvraj Singh पहली बार बने कोच, आईपीएल में Delhi Capitals के प्लेयर्स को देंगे कोचिंग
ODIs में एक कैलेंडर ईयर में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले भारतीय गेंदबाज, 30 साल से कायम है कुंबले का रिकॉर्ड
ODI क्रिकेट में एक कैलेंडर ईयर में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज, टॉप-5 में नहीं विराट कोहली
लिस्ट-ए क्रिकेट में सबसे ज्यादा शतक जड़ने वाले भारतीय, विराट के निशाने पर सचिन तेंदुलकर का वर्ल्ड रिकॉर्ड
पार्क हुन क्यूंग ने 2018 में पेशेवर बनने के बाद अपनी पहली जीत हासिल की और 180,000 डॉलर की राशि अपने नाम की।
पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर तनवीर अहमद ने कप्तान बाबर आजम को अपने खेल में सुधार के साथ-साथ अपनी अग्रेंजी में सुधार करने की सलाह दी है।
आईपीएल का आयोजन 29 मार्च से 24 मई तक तक होना था लेकिन भारत में कोरोना वायरस संक्रमण के फैलने के कारण इसे अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दिया गया। बाद में सरकार ने भी देश भर में लॉकडाउन लागू कर दिया।
गंभीर ने कहा 'अफरीदी, इमरान और बाजवा जैसे जोकर भारत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के खिलाफ जहर ही उगल सकते हैं जिससे पाकिस्तान के लोगों का बेवकूफ बनाते रहें।'
कड़े नियमों के साथ ऑस्ट्रेलिया में हालांकि कुछ खेल दोबारा शुरू हो रहे हैं। टेलर ने कहा कि अगर आईपीएल होता है तो यात्रा करना खिलाड़ी की व्यक्तिगत जिम्मेदारी होगी और राष्ट्रीय बोर्ड की कोई जिम्मेदारी नहीं होगी।
फाइनल मुकाबले में भारत को जीत के लिए 326 रन की जरूरत थी, इस मैच में युवराज सिंह ने 69 और मोहम्मद कैफ ने 87 रन की नाबाद पारी खेली थी।
इस चैलेंज को पूरा करने के लिए कुंबले को अपने घर में कोई बैट नहीं मिला जिस वजह से उन्होंने अपने हाथों से ही गेंद के साथ नॉकिंग की।
इंग्लैंड के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी केविन पीटरसन ने वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज केसरिक विलियम्स को एक साधारण गेंदबाज बताया जिसका उन्होंने अब मुंहतोड़ जवाब दिया है।
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने अपने यहां छह जून से डार्विन एवं जिला क्रिकेट प्रतियोगिता के टी20 टूर्नामेंट को आयोजित करने का फैसला किया है।
भज्जी के इस वीडियो पर कमेंट करते हुए युवराज सिंह ने लिखा 'जब आप अपने बचपन के दोस्त को अच्छी तरह से जानते हैं। मुझे पता था कि वह क्रॉस बैट से नहीं करेंगे।'
भारत के तेज गेंदबाज एस श्रीसंत ने पैडी ऑप्टन के द्वारा लगाए गए राहुल द्रविड़ के साथ विवाद के आरोप को पूरी तरह से गलत बताया है।
अगरकर ने कहा "मैंने उनके पैड उपयोग नहीं किए, शायद अगर मैं उसका इस्तेमाल करता तो बेहतर बल्लेबाज बन पाता।"
भारतीय क्रिकेट टीम के मध्यक्रम बल्लेबाज श्रेयस अय्यर का मानना है कि कोरोना वायरस महामारी के बीच बिना दर्शकों के खाली स्टेडियम में उन्हें खेलने से कोई दिक्कत नहीं है।
अहमद शहजाद ने कहा "किसी भी खिलाड़ी को सफल होने के पीछ कोच, कप्तान और क्रिकेट बोर्ड का समर्थन जरूरी होता है।"
कैफ ने कहा "भारत में जब कोई भी खिलाड़ी फॉर्म खो देता है और कुछ मैचों में खराब प्रदर्शन करता है तो उसके लिए टीम में जगह बनाए रखना बहुत मुश्किल हो जाता है।"
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुख्य कार्यकारी वसीम खान ने एक टीवी चैनल को बताया कि पीसीबी ने वीडियो लिंक पर हुई बैठक में यह मंजूरी दी।
रिद्धिमान साहा ने भी माना कि जब तक धोनी खेल रहे थे तब तक उन्हें कोई भी नहीं रिप्लेस कर सकता था।
कोरोना वायरस महामारी के कारण जब क्रिकेट बंद पड़ा है तो ऐसे में पूर्व क्रिकेटर बेस्ट इंलवेन टीमों का चुनाव कर रहे हैं। इस कड़ी में अब भारत के महान क्रिकेटर सुनील गावस्कर का नाम भी जुड़ गया है।
क्रिकेट वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड दौरे के लिए 30 खिलाड़ियों की पहचान कर ली है, लेकिन फिर भी इसकी औपचारिक रूप से पुष्टि की जाएगी। इंग्लैंड के दौरे पर वेस्टइंडीज को तीन टेस्ट मैच खेलना हैं।
भारतीय क्रिकेटर संघ ( आईसीए ) ने आगे आकर अन्य क्रिकेटरों की आर्थिक कमजोरी को मदद पहुंचाने का फैसला किया है।