ICC महिला टी-20 विश्व कप: वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड को 4 विकेट से हराया
Cricket | November 20, 2018 08:22 ISTमहिला टी-20 विश्व कप ग्रुप-ए के अपने आखिरी और चौथे मैच में इंग्लैंड को चार विकेट के मात देकर विजयी क्रम जारी रखा है।
मोहम्मद शमी के रिटायरमेंट पर आया BCCI का बड़ा बयान, खास अंदाज में दी विदाई
हार्दिक पांड्या घरेलू टी20 टीम से भी हुए बाहर, SMAT के लिए बड़ौदा की टीम में नहीं मिली जगह
रोहित शर्मा ने रचा इतिहास, दूसरे वनडे में दो छक्के लगाकर शाहिद अफरीदी के रिकॉर्ड को किया चकनाचूर
विराट कोहली ने तोड़ा रिकी पोंटिंग का बड़ा रिकॉर्ड, न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे ज्यादा ODI रन बनाने वाले बल्लेबाज बने
IND A vs NZ A: पहले दिन भारत की शानदार शुरुआत, जायसवाल का शतक, सुदर्शन 77 रन बनाकर नाबाद
सैंडपेपर कांड पर उस्मान ख्वाजा का हैरान करने वाला खुलासा, बोले- इसमें सबकी मिलीभगत थी
गुरनूर बरार ने वेलिंग्टन में गेंद से बरपाया कहर, 6 गेंदों के अंदर फिलिप्स और लैथम को भेजा पवेलियन
शमी के टेस्ट रिटायरमेंट पर आया गेंदबाजी कोच का बयान, कहा - उनके होने से काफी फर्क पड़ता है
यशस्वी जायसवाल ने टेस्ट सीरीज से पहले दिखाया धमाकेदार फॉर्म, जड़ा बैक टू बैक दूसरा शतक
वेलिंग्टन वनडे मैच की पिच पर किसका दिखेगा जलवा, मौसम को लेकर रहेगी दोनों टीमों की सबसे ज्यादा नजरें
मोहम्मद शमी ने टेस्ट क्रिकेट से लिया संन्यास, कहा- सफेद जर्सी से विदा ले रहा हूं, उससे जुड़ी यादों से नहीं
03:17
IND vs NZ: Virat Kohli तोड़ेंगे Sachin Tendulkar का बड़ा रिकॉर्ड, वनडे सीरीज में रचेंगे इतिहास
03:53
IND vs NZ: Bhuvneshwar Kumar ने 4 साल बाद Team India में वापसी को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान
04:34
IND vs NZ: Ishan Kishan चोट के कारण बाहर, Vaibhav Suryavanshi दूसरे टी20 मैच में बिखेरेंगे जलवा ?
03:24
IND vs NZ Series को लेकर Ravi Shastri की बड़ी भविष्यवाणी, Team India को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान!
महिला टी-20 विश्व कप ग्रुप-ए के अपने आखिरी और चौथे मैच में इंग्लैंड को चार विकेट के मात देकर विजयी क्रम जारी रखा है।
स्मिथ और वॉर्नर इस समय अपने प्रतिबंध के आठवें महीने में हैं और जबकि बैनक्रॉफ्ट का प्रतिबंध दिसंबर में खत्म हो जाएगा।
पहले बल्लेबाजी करते हुए उनकी टीम ने 203 रन बनाए इसके बावजूद उन्होंने यह मैच सिर्फ 1 रन से जीता।
अपनी घातक गेंदबाजी से बल्लेबाजों को नचाने वाले ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने भारतीय कप्तान विराट कोहली की जमकर तारीफ की है।
आईसीसी ने हाल ही में पाकिस्तानी फैन्स को उनकी नासमझी पर ट्रोल किया है।
ऑस्ट्रेलिया के लंबे टूर के लिए रोहित नहीं चाहेंगे कि उनकी फिटनेस की वजह से उनकी परफॉर्मेंस पर कोई असर पड़े।
हार्दिक पांड्या ने अपना एक वीडियो शेयर किया है जिसमें गेंदबाजी करते नजर आ रहे हैं।
मोहम्मद शमी मंगलवार को केरल के खिलाफ शुरु होने वाले रणजी ट्राफी मैच की पूर्व संध्या तक भी बंगाल की टीम से नहीं जुड़े।
भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है जहां उसे पहले तीन मैचों की टी20 सीरीज के बाद में भारत को चार मैचों की टेस्ट और फिर तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलना है।
अगर बात कम से कम 5 रन से जीतने वाले मैचों की करें तो 21वीं सदी में न्यूजीलैंड ऐसा कारनामा करने वाली दूसरी टीम रही।
अब धोनी और हार्दिक पांड्या की कुछ तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।
पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच अबू धाबी के शेख जायद स्टेडियम में खेला गया पहला टेस्ट मैच न्यूजीलैंड ने 4 रनों से जीतकर सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है।
शेख जायद स्टेडियम में हुए इस मैच में पाकिस्तान को जीत के लिए चार रनों की दरकार थी और टीम के पास अजहर अली (65) के रूप में आखिरी विकेट बचा था, जिसे एजाज ने लक्ष्य पूरा होने से पहले ही गिरा दिया और न्यूजीलैंड को जीत दिलाई।
भारतीय टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह नेट्सट में बल्ले के साथ पसीना बहाते दिख रहे हैं।
भारतीय स्पिन सनसनी कुलदीप यादव का मानना है भारत को ऑस्ट्रेलिया में सकारात्मक शुरुआत करने की जरूरत है और बल्लेबाजों को ऑस्ट्रेलिया में सीरीज जीतने के गेंदबाजों का सपोर्ट करना होगा।
भारतीय कप्तान विराट कोहली के अलावा रोहित अन्य बल्लेबाज है जो बुधवार से शुरू होने वाली सीमित ओवरों की श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया के काफी सरदर्द पैदा कर सकते हैं।
भारत ने ग्रुप चरण में तीनों मैच जीते हैं और अब वह इंग्लैंड से पिछले साल 50 ओवरों के विश्व कप फाइनल में मिली हार का बदला चुकता करना चाहेगी।
टीम इंडिया के उपकप्तान रोहित शर्मा का भी मानना है कि इस बार भारत कंगारुओं को उन्हीं के घर में रौंदने को तैयार है।
इंडिया-ए ने दिन का खेल खत्म होने तक अपनी दूसरी पारी में तीन विकेट के नुकसान पर 247 रन बनाए। इसके साथ ही इस मैच को ड्रॉ घोषित कर दिया गया।
टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर 3 वनडे, 3 टी-20 और 4 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है।