1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. सिनेपोलिस भारत में 400 करोड़ का निवेश करेगी, 160 नई स्क्रीन शुरू करेगी

सिनेपोलिस भारत में 400 करोड़ का निवेश करेगी, 160 नई स्क्रीन शुरू करेगी

 Written By: Abhishek Shrivastava
 Published : May 24, 2016 06:07 pm IST,  Updated : May 24, 2016 06:29 pm IST

मेक्सिको की मल्टीप्लेक्स श्रृंखला चलाने वाली कंपनी सिनेपोलिस अगले साल के अंत तक देशभर में 160 सिनेमा स्क्रीन शुरू करने के लिए 400 करोड़ रुपए का निवेश करेगी।

सिनेपोलिस भारत में करेगी 400 करोड़ रुपए का निवेश, अगले साल के अंत तक शुरू होंगे 160 नए स्क्रीन- India TV Hindi
सिनेपोलिस भारत में करेगी 400 करोड़ रुपए का निवेश, अगले साल के अंत तक शुरू होंगे 160 नए स्क्रीन

नई दिल्ली। मेक्सिको की मल्टीप्लेक्स श्रृंखला चलाने वाली कंपनी सिनेपोलिस अगले साल के अंत तक देशभर में 160 सिनेमा स्क्रीन शुरू करने के लिए 400 करोड़ रुपए का निवेश करेगी। सिनेपोलिस इंडिया के प्रबंध निदेशक जेवियर सोटोमेयर ने कहा, दिसंबर 2017 के अंत तक भारत में 160 स्क्रीनों को शुरू करने के लिए हम 400 करोड़ रुपए का निवेश करेंगे। मेक्सिको के बाद भारत सिनेपोलिस के लिए दूसरा सबसे बड़ा बाजार है।

कंपनी शीर्ष 60 शहरों में अपना विस्तार करेगी जिनमें अगले छह महीनों में बेंगलुरु, पुणे, गुवाहाटी, हैदराबाद और कोलकाता में स्क्रीन खोले जाएंगे। सिनेपोलिस ने 2009 में अमृतसर में अपना पहला सिनेमाघर शुरू किया था, जिसके बाद 2015 में उसने फन सिनेमा का अधिग्रहण किया और अब उसकी योजना दोनों ब्रांडों के तहत नए सिनेमाघर शुरू करने की है।

यह भी पढ़ें- प्रतिस्पर्धा आयोग ने दी PVR-DT सिनेमा सौदे को मंजूरी, कुछ शर्तों का करना होगा पालन

पोलारिस ने भारत में पेश की इंडियन स्काउट सिक्सटी

अमेरिका के इंडियन मोटरसाइकिल ब्रांड की भारत में बिक्री करने वाली कंपनी पोलारिस इंडिया ने नई इंडियन स्काउट सिक्सटी पेश की, जिसकी दिल्ली के शोरूम में कीमत 11.99 लाख रुपए है। भारत में 999 सीसी का इंजन की क्षमता वाली यह मोटरसाइकिल जुलाई से बिक्री के लिए उपलब्ध होगी।

कंपनी के प्रबंध निदेशक पंकज दुबे ने एक बयान में कहा, मैं इस बात को लेकर आश्वस्त हूं कि भारतीय बाजार में पेश की गई 2016 की नयी इंडियन स्काउट सिक्सटी तेजी से बढ़ते लक्जरी वाहन श्रेणी में हमें हमारी बिक्री बढ़ाने में मदद करेगी। कंपनी ने इंडियन मोटरसाइकिल की संपूर्ण श्रृंखला को भारत में पेश किया है। कंपनी के मौजूदा समय में गुड़गांव, बेंगलुरू, चेन्नई, मुंबई और अहमदाबाद में शोरूम है और वह जल्द ही चंडीगढ़ और कोच्चि में अपने शोरूम खोलने की प्रक्रिया में है।

यह भी पढ़ें- 20 डॉलर के नोट पर अब नहीं होगी अमेरिकी राष्ट्रपति की तस्वीर, आंदोलनकारी महिला का छपेगा चित्र

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा