Thursday, March 12, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. वित्त वर्ष में कोई बदलाव नहीं, समय को आगे बढ़ाने वाली सभी खबरें गलत: वित्त मंत्रालय

वित्त वर्ष में कोई बदलाव नहीं, समय को आगे बढ़ाने वाली सभी खबरें गलत: वित्त मंत्रालय

Edited by: India TV Paisa Desk Published : Mar 30, 2020 11:43 pm IST, Updated : Mar 30, 2020 11:43 pm IST

वित्त मंत्रालय के मुताबिक वित्त वर्ष बढ़ाने से जुड़ी सभी खबरे गलत

Finance Minister- India TV Paisa
Photo:

Finance Minister

नई दिल्ली। वित्त मंत्रालय ने आज साफ कर दिया है कि मौजूदा वित्त वर्ष को बढ़ाने की कोई योजना नहीं है। वित्त मंत्रालय के मुताबिक मीडिया में कुछ जगह चल रही ऐसी खबरें गलत हैं जिनके मुताबिक मौजूदा वित्त वर्ष बढ़ा दिया गया है। वित्त मंत्रालय ने साफ किया कि नया वित्त वर्ष अपने समय से ही चालू होगा।

इससे पहले देश के उद्योग संगठनों ने चालू वित्त वर्ष की अवधि को कम-से-कम 30 जून तक बढ़ाए जाने की अपील की थी। उद्योग संगठनों ने कोरोना वायरस महामारी की वजह से उपजे संकट का हवाला देते हुए वित्त वर्ष को बढ़ाने की मांग की थी। उद्योग मंडल CII, FICCI और Assocham के प्रतिनिधियों ने पिछले सप्ताह कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय के अधिकारियों से मुलाकात की थी और उन्हें अपनी परेशानियों से भी अवगत कराया था। 

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement