नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को कहा कि उसने धनशोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत आरईआई एग्रो लिमिटेड की 480 करोड़ रुपये से ज्यादा मूल्य की संपत्ति जब्त की है। आरईआई एग्रो लिमिटेड का दावा है कि वह दुनिया की सबसे बड़ी बासमती चावल प्रसंस्करण कंपनी है।
Related Stories
ईडी ने 2016 में कंपनी के खिलाफ धनशोधन का एक मामला दर्ज किया था। कंपनी पर 3,871.71 करोड़ रुपये का बैंक धोखाधड़ी का आरोप है। ईडी के एक बयान में कहा गया है कि कंपनी के निदेशक संदीप झुनझुनवाला, संजय झुनझुनवाला और अन्य लोगों ने यूको बैंक सहित विभिन्न बैंकों से 'कंसोर्टियम व्यवस्था के तहत' ऋण सुविधाओं का लाभ उठाया और 2013 से 3,871.71 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की।
मामले में 481.04 करोड़ रुपये मूल्य की जब्त की गई संपत्ति में भूमि, इमारत, संयंत्र व राइस मिल की मशीनरी शामिल है। एजेंसी ने कहा कोलकाता स्थित फार्च्यून ग्रुप की चार कंपनियों के अचल संपत्ति के 50 फीसदी शेयर भी जब्त किए गए हैं।