नई दिल्ली। भोजन डिलीवरी सेवा देने वाली कंपनी Swiggy ने आज कहा कि उसने मुंबई स्थित डिलीवरी प्लेटफार्म कंपनी Scootsy का अधिग्रहण कर लिया है। सौदे से जुड़े एक सूत्र ने कहा कि यह अधिग्रहण करीब 50 करोड़ रुपये के नकद लेन-देन में हुआ है।
Related Stories
Swiggy ने जारी बयान में कहा कि वह Scootsy के रेस्तराओं का नेटवर्क मजबूत करेगी और अपनी परिचालन दक्षता के सहारे इसका नये शहरों में विस्तार करेगा। उसने कहा कि Scootsy अलग एप के जरिये परिचालन करती रहेगी।
Scootsy की स्थापना करीब 3 साल पहले मुंबई में हुई थी और यह कंपनी अपने परिचालन के लिए Agnus Capital तथा Khattar Holding से लगभग 25 करोड़ रुपए का कर्ज ले चुकी है। मुंबई में फूड डिलिवरी के अलावा यह कंपनी रोजमर्रा के इस्तेमाल की चीजों तथा गिफ्ट आइटम्स की डिलिवरी भी करती है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मौजूदा समय में Scootsy रोजाना करीब 2000 ऑर्डर डिलिवर कर रही है और पूरी मुंबई में उसके करीब 700 डिलिवरी एजेंट हैं।