विश्व कप 2019 प्रीव्यू: बांग्लादेश के खिलाफ जीत की पटरी पर लौटना चाहेगी इंग्लैंड
Cricket | June 07, 2019 21:55 ISTदोनों टीमें हार खाकर इस मैच में आ रही हैं और जीत के लिए बेसब्र हैं, ऐसे में मैच के रोमांचक होने की उम्मीद है।
IND vs SL वनडे मैच का वेन्यू हुआ चेंज, अब किस शहर में खेला जाएगा पहला मुकाबला
तिलक वर्मा बने ऋषभ पंत का रिप्लेसमेंट, जडेजा और बुमराह इंडिया ए की स्क्वॉड के साथ जुड़े
IPL 2027 से पहले हो गया बड़ा ट्रेड, CSK और SRH के चार खिलाड़ी बदले
आईसीसी वनडे रैंकिंग में कहां हैं भारत और न्यूजीलैंड, पहले मैच के बाद कितना पड़ा असर
न्यूजीलैंड के खिलाफ कितनी सेंचुरी लगा चुके हैं रोहित शर्मा, वहां जाकर फुस्स हो जाता है बल्ला
कोहली के पास बाबर आजम की नंबर-1 की कुर्सी छीनने का मौका, खेलनी होगी सिर्फ एक 50 प्लस रनों की पारी
वेलिंग्टन के स्टेडियम में होगा दूसरा वनडे मुकाबला, टीम इंडिया ने यहां खेले हैं अब तक चार मुकाबले
कब खेला जाएगा भारत बनाम न्यूजीलैंड दूसरा वनडे, डेट और टाइम नोट कर लीजिए
ऑकलैंड वनडे में सिर्फ 2 विकेट लेकर अंशुल कंबोज ने जीता प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड, बुमराह के साथ बने खास क्लब का हिस्सा
ODI World Cup 2027 के क्वालिफायर में सीधी मारी एंट्री, होस्ट के सामने खड़ी हो गई नई मुसीबत
विराट कोहली ने की रिकी पोंटिंग की बराबरी, न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे मैच में इतिहास रचने का मौका
03:17
IND vs NZ: Virat Kohli तोड़ेंगे Sachin Tendulkar का बड़ा रिकॉर्ड, वनडे सीरीज में रचेंगे इतिहास
03:53
IND vs NZ: Bhuvneshwar Kumar ने 4 साल बाद Team India में वापसी को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान
04:34
IND vs NZ: Ishan Kishan चोट के कारण बाहर, Vaibhav Suryavanshi दूसरे टी20 मैच में बिखेरेंगे जलवा ?
03:24
IND vs NZ Series को लेकर Ravi Shastri की बड़ी भविष्यवाणी, Team India को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान!
दोनों टीमें हार खाकर इस मैच में आ रही हैं और जीत के लिए बेसब्र हैं, ऐसे में मैच के रोमांचक होने की उम्मीद है।
रिजिजू ने कहा कि आईसीसी से इस मुद्दे पर बात करते वक्त बीसीसीआई को भारतीय नागरिकों का ध्यान भी रखना चाहिए।
पाकिस्तान और श्रीलंका दोनों ने एक मैच जीता है और एक मैच गंवाया है। पाकिस्तान को शुरूआती मैच में वेस्टइंडीज से सात विकेट से हार का सामना करना पड़ा था जबकि उसने प्रबल दावेदार इंग्लैंड को 14 रन से शिकस्त दी थी।
धोनी के इस कदम से क्रिकेट जगत में बड़ी बहस छिड़ी हुई है। लेकिन इसी दौरान पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली ने एमएस धोनी का पूरी तरह से समर्थन किया है।
गुरुग्राम नगर निगम (एमसीजी) ने भारतीय कप्तान विराट कोहली के नौकर द्वारा पीने के पानी से कार धोने के कारण 500 रुपये का जुर्माना लगाया है।
भारतीय क्रिकेट टीम अगले साल न्यूजीलैंड के दौरे पर पांच टी20, तीन एकदिवसीय और दो टेस्ट मैचों की श्रृंखला खेलेगी। इस दौरे की शुरुआत 24 जनवरी से टी20 मुकाबले से शुरू होगी।
कुलदीप का आईपीएल में प्रदर्शन इतना अच्छा नहीं रहा था लेकिन दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरूआती मैच में उन्होंने लय में वापसी की जिसमें उन्होंने जेपी डुमिनी का विकेट झटका और चहल के साथ मिलकर अच्छी गेंदबाजी की।
ऑस्ट्रेलिया के स्पिनर एडम जंपा को वेस्टइंडीज के खिलाफ ट्रेंट ब्रिज में विश्व कप मुकाबले में ‘भद्दे शब्दों’ के इस्तेमाल करने पर आईसीसी ने फटकार लगायी है।
जब से आईसीसी ने धोनी के 'बलिदान बैज' को हटाने के लिए बीसीसीआई से अनुरोध किया है तब से भारतीय फैंस आईसीसी को ट्विटर पर जमकर तलाड़ लगा रहे हैं।
ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के बीच कल वर्ल्ड कप का 10वां मैच खेला गया। इस मैच को ऑस्ट्रेलिया ने 15 रन से अपने नाम कर इस वर्ल्ड कप में दूसरी जीत दर्ज की।
बोल्ट ने भारत के खिलाफ अभ्यास मैच में भी चार विकेट चटकाये थे। उन्होंने कहा कि दो नयी गेंद के इस्तेमाल होने से तेज गेंदबाज रिवर्स स्विंग नहीं करा पाते हैं।
विश्व कप में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अहम मुकाबले से पहले शुक्रवार को बारिश के कारण भारतीय टीम के अभ्यास सत्र को रद्द कर दिया गया। टूर्नामेंट के अपने पहले मैच में दक्षिण अफ्रीका को छह विकेट से हराकर भारतीय टीम यहां गुरूवार को पहुंची।
हसी चेन्नई सुपरकिंन्स की टीम में धोनी के साथ खेले हैं और फिर टीम के साथ कोच के रूप में जुड़े रहे। ऐसे में उन्हें फ्रेंचाइजी और धोनी को काफी करीब से देखा है। जब हसी से पूछा गया कि क्या वह ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ धोनी को लेकर कुछ साझा करेंगे।
भारत ने अपने पहले मैच में भले ही दक्षिण अफ्रीका को आसानी से हराया लेकिन बोर्डर का मानना है कि इसे विश्वसनीय प्रदर्शन नहीं माना जा सकता है।
कैरी के 55 गेंदों पर 45 रन और नाथन कूल्टर नाइल की 92 रन की पारी की मदद से आस्ट्रेलिया ने गुरुवार को वेस्टइंडीज को 15 रन से हराया। इस पारी से उन पर पहली बार किसी बड़े टूर्नामेंट में खेलने को लेकर बना दबाव भी कम हो गया है।
मैच के बाद फिंच ने नाइल की प्रशंसा करते हुए कहा, "कल्टर नाइल की पारी बेहतरीन थी। हमें हमेशा लगता था कि उनमें बल्लेबाजी करने की क्षमता है और आज उन्हें लंबे समय तक बल्लेबाजी करने का मौका मिला।"
'न्यूज डॉट कॉम डॉट एयू' ने होल्डिंग के हवाले से बताया, "मुझे माफ कीजिएगा, लेकिन इस मैच में अम्पायरिंग बेहद खराब रही है।"
2019 आईसीसी विश्व कप में आज पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच मुकाबला काउंटी ग्राउंड बिर्स्तल में खेले जाने वाला मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हो गया है। दोनों टीमों के बीच 1-1 अंक बटें हैं।
भारत के दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरुआती मैच के दौरान धोनी के दस्तानों पर कृपाण वाला चिन्ह बना हुआ था जो कि सेना के प्रतीक चिन्ह जैसा लग रहा था।
दरअसल धोनी के विकेटकीपिंग ग्लव्स पर इंडियन पैरा स्पेशल फोर्सेज के ‘बलिदान बैज’ का इस्तेमाल होने पर आईसीसी ने आपत्ति जताई। इतना ही नहीं पाकिस्तान के विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्री फवाद चौधरी को भी ये बात हजम नहीं हो रही है।