मुजफ्फरपुर में हथियार लहराने के मामले बढ़ते जा रहे हैं। पहले केवल युवकों में यह प्रवृति देखने को मिलती थी। लेकिन हाल के दिनों में देखने को मिल रहा है कि अब लड़कियां भी यह शौक शुरू हो गया है। आज कल युवकों के साथ-साथ महिलाओं के भी हथियार लहराते हुए वीडियो वायरल हो रहे हैं। इस प्रवृति के बढ़ने पर चर्चा होने लगी है। एक तरफ मुजफ्फरपुर पुलिस सोशल मीडिया पर हथियार लहराने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कह रही है, वहीं दूसरी तरफ ऐसे मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। अब महिलाओं के भी हथियार लहराते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर के हथौड़ी थाना क्षेत्र के नरहर गांव से आया है। यहां भाभी और देवर ने हथियार लहराया है।
युवक और महिला देवर भाभी
जानकारी के मुताबिक, देवर नशे में हथियार लेकर डीजे की धुन पर डांस कर रहा था। जब इस घटना का वीडियो वायरल हुआ तो ग्रामीण एसपी ने कार्रवाई का आदेश दिया है। हथौड़ी थाना क्षेत्र के नरहर गाँव मे होली के दिन हुड़दंग करते हुए एक युवक ने डीजे के धुन पर हथियार लहरा दिया। इसके बाद उसने हथियार अपनी भाभी को थमा दिया। इस दौरान युवक हथियार लहराते होली खेलते दिखाई दिया। युवक और महिला देवर भाभी है।
नशे में चूर युवक ने लहराया हथियार
वीडियो में एक भाभी और एक देवर अलग-अलग वीडियो में हथियार लहराते हुए दिखाई दे रहे है। वीडियो में दिख रहा है कि होली खेल रहे युवकों की टोली में एक युवक नशे में चूर है और वह हथियार निकालकर लहराने लगता है। किसी ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। हथियार लहराने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया जिसके सामने आने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने क्या बताया?
इस मामले को लेकर मुजफ्फरपुर के ग्रामीण एसपी विद्या सागर ने बताया है कि हथियार लहराने का मामला संज्ञान में आया है। दोनों की पहचान कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। संबंधित थाना को जांच कर कार्रवाई का आदेश दिया गया है। ऐसे मामले को पुलिस गंभीरता से ले रही है। (रिपोर्ट: संजीव कुमार)
ये भी पढ़ें- लव मैरेज के दो साल बाद पति ने रख दी अजीब डिमांड, पूरा नहीं करने पर घर से निकाला