1. Hindi News
  2. बिहार
  3. VIDEO: बिहार के अस्पताल में युवक ने दुल्हन संग लिए सात फेरे, वजह जान आंखों में आ जाएंगे आंसू

VIDEO: बिहार के अस्पताल में युवक ने दुल्हन संग लिए सात फेरे, वजह जान आंखों में आ जाएंगे आंसू

 Published : Feb 26, 2025 08:48 am IST,  Updated : Feb 26, 2025 09:43 am IST

मुजफ्फरपुर में एक युवक ने दादी की अंतिम इच्छा को पूरा करने के लिए अस्पताल परिवार में स्थिति मंदिर में शादी की और आईसीयू वार्ड में भर्ती दादी का आशीर्वाद लिया।

शादी के बाद दादी का आशीर्वाद लेते दुल्हा और दुल्हन- India TV Hindi
शादी के बाद दादी का आशीर्वाद लेते दुल्हा और दुल्हन Image Source : INDIA TV

मुजफ्फरपुरः बिहार के मुजफ्फरपुर में पोते ने दादी की अंतिम इच्छा को पूरा करने के लिए अस्पताल परिसर में शादी की। दरअसल, युवक की दादी की हालत सीरियस थी और वह आईसीयू में भर्ती थीं। दादी का कहना था कि उनके जीते जी पोते की शादी हो जाए। दादी की अंतिम इच्छा को पूरा करने के लिए अस्पताल में युवक ने दुल्हन संग सात फेरे लिए। शादी के बाद जैसे ही पति-पत्नी ने उनका आशीर्वाद लिया दो घंटे बाद दादी ने प्राण त्याग दिए। 

ICU में भर्ती थीं दादी

जानकारी के अनुसार, मिठनपुरा निवासी गीता देवी लंबे समय से बीमार थीं और ICU में भर्ती थीं। उनकी अंतिम इच्छा थी कि वे अपने पोते की शादी होते हुए देख सकें और अपनी बहू का स्वागत कर सकें। गीता देवी ने परिजनों के सामने अपनी अंतिम इच्छा रखी कि वे अपने पोते अभिषेक कुमार की शादी अपनी आंखों के सामने देखना चाहती हैं। जब डॉक्टरों ने परिजनों को बताया कि उनकी स्थिति गंभीर है और वे ज्यादा समय तक जीवित नहीं रह पाएंगी, तो परिवार ने तुरंत शादी करने का फैसला लिया। 

शादी में परिवार के लोग और अस्पताल के कर्मचारी हुए शामिल

अभिषेक ने दुल्हन के परिवार से संपर्क किया और उन्हें अस्पताल बुलाया। परिवार के सभी सदस्यों की सहमति से इस अनोखी शादी की तैयारी शुरू की गई। अस्पताल परिसर में स्थित मंदिर में अभिषेक और उनकी दुल्हन ने शादी की रस्में पूरी कीं। विवाह समारोह में दोनों परिवारों के सदस्य, रिश्तेदार और अस्पताल के कुछ कर्मचारी भी मौजूद थे। जैसे ही शादी संपन्न हुई, नवविवाहित जोड़े ने आईसीयू में भर्ती गीता देवी के पास जाकर उनसे आशीर्वाद लिया।

शादी के दो घंटे बाद दादी का निधन

दंपति ने दादी के चरण छूकर आशीर्वाद लिए। अपनी आंखों के सामने पोते को दूल्हा बना देख गीता देवी की खुशी का ठिकाना नहीं था। शादी के बाद पोता अभिषेक और उसकी पत्नी को आशीर्वाद देने के दो घंटे बाद दादी की निधन हो गया। यह पल जितना खुशाहाल था उतना ही गमगीन भी क्योंकि शादी के महज दो घंटे बाद ही दादी का निधन हो गया।

परिजनों के अनुसार, उनकी आंखों में संतोष और खुशी थी कि वे अपने पोते की शादी देख सकीं। यह पल पूरे परिवार के लिए भावनात्मक था। यह पल न केवल परिवार के लिए बल्कि अस्पताल में मौजूद सभी लोगो के लिए भावुक कर देने वाली था। 

बता दें कि अभिषेक और उनकी दुल्हन, दोनों मिठनपुरा के रहने वाले हैं। पहले से ही विवाह तय था और अप्रैल में शादी की तारीख निर्धारित थी लेकिन गीता देवी की गंभीर स्थिति को देखते हुए परिवार ने तुरंत शादी करने का निर्णय लिया

रिपोर्ट-संजीव कुमार, मुजफ्फरपुर 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।