1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. छत्तीसगढ़ में वंदे भारत पर पथराव, 3 कोच के शीशे टूटे, PM मोदी दिखाने वाले थे वर्चुअल हरी झंडी

छत्तीसगढ़ में वंदे भारत पर पथराव, 3 कोच के शीशे टूटे, PM मोदी दिखाने वाले थे वर्चुअल हरी झंडी

 Reported By: Gonika Arora, Edited By: Rituraj Tripathi
 Published : Sep 14, 2024 11:29 am IST,  Updated : Sep 14, 2024 11:31 am IST

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में वंदे भारत पर पथराव की वजह से उसके 3 कोच के शीशे टूट गए हैं। 16 सितंबर को पीएम मोदी इसको वर्चुअल हरी झंडी दिखाने वाले थे।

Vande Bharat- India TV Hindi
वंदे भारत पर पत्थरबाजी, 5 आरोपी गिरफ्तार Image Source : INDIA TV

बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में वंदे भारत पर पथराव हुआ है। इस पथराव की वजह से 3 कोच के शीशे टूट गए हैं। ये वही वंदे भारत ट्रेन है, जिसे 16 सितंबर को पीएम मोदी वर्चुअल हरी झंडी दिखाने वाले थे। जिस समय पथराव हुआ, उस समय महासमुंद में वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल रन चल रहा था।

क्या है पूरा मामला? 

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में वंदे भारत ट्रेन पर ट्रायल रन के दौरान पथराव हुआ, जिसमें तीन कोच C2-10, C4-1, C9-78 के शीशे तोड़े गए हैं। इस ट्रेन को पीएम मोदी 16 सितंबर को वर्चुअल हरी झंडी दिखाने वाले थे। ये पथराव बागबाहरा रेलवे स्टेशन पर किया गया है। 

इस दौरान पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपी बागबाहरा के निवासी हैं। जिनपर पुलिस ने रेलवे एक्ट 1989 के तहत मामला दर्ज किया है।

RPF के अधिकारी परवीन सिंह ने बताया है कि कल वंदे भारत ट्रेन जो 16 तारीख से चलने वाली है उसका ट्रायल रन था। महासमुंद से सुबह 7.10 पर ट्रेन निकली। 9 बजे के करीब बागबाहरा के पास कुछ असमाजिक तत्वों ने चलती गाड़ी पर पथराव कर दिया। ट्रेन में हमारी सपोर्टिंग पार्टी हथियार के साथ थी। उन्होंने सूचना दी। सूचना के बाद तुरंत एक टीम गई और उसने जांच की और पांच आरोपी पकड़े गए। पांच आरोपियों के नाम शिव कुमार बघेल, देवेंद्र कुमार, जीतू पांडे, सोनवानी और अर्जुन यादव है। ये पांचों बागबाहरा के हैं।

(इनपुट: अनामिका गौड़)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। छत्तीसगढ़ से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।