Tuesday, February 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. Sushant Singh Rajput के खर्चों को लेकर उनके सीए ने पुलिस को दी बेहद अहम जानकारी

Sushant Singh Rajput के खर्चों को लेकर उनके सीए ने पुलिस को दी बेहद अहम जानकारी

Written by: JP Singh
Published : Jul 30, 2020 11:58 pm IST, Updated : Jul 30, 2020 11:58 pm IST

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सुशांत सिंह राजपूत केस के सीए की तरफ  से जो जानकारी मुंबई पुलिस को अपने बयान में दी गई है, उसके मुताबिक सुशांत ने न तो रिया चक्रवर्ती  और न ही उसके भाई या घरवालों के अकाउंट में एकसाथ कोई बड़ी रकम नहीं भेजी।

Sushant Singh Rajput case police interrogates his CA । Sushant Singh Rajput के खर्चों को लेकर उनके स- India TV Hindi
Image Source : SUSHANT SINGH RAJPUT / FB Sushant Singh Rajput के खर्चों को लेकर उनके सीए ने पुलिस को दी बेहद अहम जानकारी

मुंबई. सुशांत सिंह राजपूत सुसाइड मामले की गुत्थी सुलझाने के लिए मुंबई पुलिस लगातार पूछताछ कर रही है। मुंबई पुलिस ने इस मामले में सुशांत सिंह राजपूत के सीए से उनके खर्चों को लेकर पूछताछ की है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सुशांत सिंह राजपूत केस के सीए की तरफ  से जो जानकारी मुंबई पुलिस को अपने बयान में दी गई है, उसके मुताबिक सुशांत ने न तो रिया चक्रवर्ती  और न ही उसके भाई या घरवालों के अकाउंट में एकसाथ कोई बड़ी रकम नहीं भेजी।

मिली जानकारी के मुताबिक, सुशांत के बैंक अकाउंट से जो ट्रांसजेक्शन हुए उसमे जनवरी 2019 से जून 2020 तक के बैंक ट्रांसजेक्शन की डीटेल इस प्रकार है:

  • 2 करोड़ टर्म डिपॉजिट किए गए सुशांन्त की तरफ से
  • 2 करोड़ 24 लाख बेलेंस कोटक महिंद्रा बैंक में बचे हैं
  • 60 लाख बान्द्रा के दोनों फ्लैट्स का रेंट जनवरी 2019 से जून 2020 (पुराने फ्लैट्स जहां सुशान्त और रिया पहले रहते थे और नया फ्लैट जहां सुशान्त ने सुसाइड किया)
  • 63 लाख पेमेंट किये गए कुवान टेलेंट मैनेजमेंट कम्पनी को 
  • जीएसटी भरी गई- पौने 3 करोड़ फीस का (जो सुशांन्त ने विज्ञापन, इवेंट, फिल्मों के जरिये कमाई की थी उसपर)
  • इथोस की घड़ी- करीब 20 लाख की(कई घड़ियां सुशांत के पास थीं)
  • 55 लाख फॉरेन टूर पर खर्च हुए (इसमे रिया और उसका भाई भी साथ था)
  • ढाई करोड़ असम से केरल का जो टूर किया था उसपर खर्च हुए
  • करीब पौने 5 लाख ट्रेवलिंग एक्सपेंडिचर पर खर्च हुए
  • 12 लाख एक एनजीओ को डोनेशन दिया गया
  • करीब 3.38 लाख का टेलिस्कोप खरीदा
  • सुशांत ने अपनी कंपनियां बनाने में 5 लाख रुपये खर्च किए
  • सूत्रों से जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक, सुशांत के बैंक अकाउंट से रिया के ब्यूटी पार्लर, बुटीक और पर्सलन खर्च के 5 लाख रुपये खर्च हुए (इसमे कैश ट्रांसजेक्शन की जानकारी नहीं है। (बताया जाता है कि केस ट्रांसजेक्शन की रकम भी कई लाख में है)

Latest Crime News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement