1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. महिला सम्मान योजना और संजीवनी स्कीम पर अखबारों में गलत विज्ञापन वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाईः आतिशी

महिला सम्मान योजना और संजीवनी स्कीम पर अखबारों में गलत विज्ञापन वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाईः आतिशी

 Reported By: Bhaskar Mishra, Edited By: Mangal Yadav
 Published : Dec 25, 2024 12:13 pm IST,  Updated : Dec 25, 2024 12:51 pm IST

अरविंद केजरीवाल ने प्रेस कांफ्रेंस कर दावा किया कि अभी हाल में ही सीबीआई और ईडी के अधिकारियों के बीच गुप्त मीटिंग हुई। उन्होंने कहा कि सूत्रों ने बताया है कि आम आदमी पार्टी के सीनियर नेताओं के घरों पर छापेमारी की जाएगी।

प्रेस कांफ्रेंस करते केजरीवाल और आतिशी- India TV Hindi
प्रेस कांफ्रेंस करते केजरीवाल और आतिशी Image Source : X@AAP

नई दिल्लीः दिल्ली में महिला सम्मान योजना और संजीवनी योजना को लेकर बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच तलवारें खिंच गई हैं। इस बीच सीएम आतिशी ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि बीजेपी ने अधिकारियों पर दवाब बनाकर ये सूचना निकाली है। दोषी अधिकारियों के ऊपर करवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि जो हमने घोषणाएं की हैं उससे संबंधित कैबिनेट में मंजूरी भी मिल चुकी है। 

सीएम आतिशी ने कहा कि फ्री बस सेवा को बंद कराने के लिए मुझे फर्जी केस में गिरफ्तार करना चाहते हैं। लेकिन मुझे न्याय व्यवस्था पर पूरा यकीन हैं। पहले भी हमारे तमाम नेताओं को गिरफ्तार किया गया था, लेकिन सबको बेल मिली। 

केजरीवाल बोले- दिल्ली कैबिनेट में मंजूर हो चुकी हैं योजनाएं

​वहीं, आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि सूत्रों के अनुसार, हाल ही में सीबीआई, ईडी और इनकम टैक्स विभाग के बीच एक बैठक हुई थी और उनसे सीएम के खिलाफ कोई झूठा मामला बनाकर सीएम आतिशी को गिरफ्तार करने के लिए कहा गया है।

उन्होंने कहा कि पिछले दस वर्षों में भाजपा के पास दिल्ली में कोई काम नहीं है। वे केवल केजरीवाल की आलोचना और गाली देकर वोट मांग रहे हैं। लेकिन आम आदमी पार्टी के पास किए गए काम के आधार पर एक सकारात्मक अभियान है। केजरीवाल ने कहा कि हमने महिला सम्मान योजना और वरिष्ठ नागरिकों के मुफ्त चिकित्सा उपचार की योजना की घोषणा की है। इन योजनाओं के लिए पंजीकरण से भाजपा परेशान है। दिल्ली कैबिनेट ने पहले ही 1000 रुपये भत्ते को मंजूरी दे दी है और एक अधिसूचना जारी की गई है। 

केजरीवाल का दावा- ईडी-सीबीआई को मिला है आदेश

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हमें सूत्रों से खबर मिली है कि चुनाव से पहले सीएम आतिशी को गिरफ्तार करने की तैयारी है। ईडी, सीबीआई और आईटी को बोल दिया गया है। ट्रांसपोर्ट विभाग में कुछ गड़बड़ी दिखाकर आतिशी को गिरफ्तार करेंगे। महिलाओं के लिए फ्री बस सेवा को बंद करने के लिए आतिशी को गिरफ्तार करेंगे।

बीजेपी कर रही है जनता को गुमराहः केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल  ने कहा कि हमलोग जानते हैं है कि पिछले 10 सालों में बीजेपी दिल्ली वालों का जीवन दूभर करने का काम किया। सारे काम रोकने की कोशिश की। उसके बाद भी हमने ऐतिहासिक काम किया। उसके बाद हमारे नेताओं को एक एक करके गिरफ्तार किया। उससे भी हमारा काम नहीं रुका। उनको पता है कि ये चुनाव हारने वाले हैं। 10 साल में एक काम नहीं किया, सिर्फ गाली  देते हैं। उनका कोई सीएम कैंडिडेट नहीं है।

हम काम के नाम पर अपना वोट मांग रहे। वो गाली पर और काम रोकने पर वोट मांग रहे हैं। महिला सम्मान योजना में 1000 रूपये तो पास हो गए हैं, मैंने कहा था कि इसको बढ़ाकर 2100 कर दूंगा। इस योजना का बहुत असर हैं हर जगह लाइन लग रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।