Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वोटिगं से पहले आम आदमी पार्टी को बड़ा झटका लगा है। पार्टी के सात विधायकों ने पार्टी छोड़ दी है। आम आदमी पार्टी को यह बड़ा झटका ऐसे समय में लगा है जब दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग में महज पांच दिन बाकी रह गए हैं। दिल्ली विधानसभा की सभी 70 सीटों के लिए 5 फरवरी को वोटिंग होगी जबकि वोटों की गिनती 8 फरवरी होगी। हालांकि पार्टी छोड़ने वाले इन विधायकों को इस चुनाव में AAP ने टिकट नहीं दिया था।
आम आदमी पार्टी से इस्तीफा देनेवाले इन विधायकों का कहना है कि पार्टी अपनी ईमानदारी की विचारधारा से पूरी तरह भटक चुकी है। भ्रष्टाचार मिटाने की बुनियाद पर खड़ी हुई पार्टी खुद भ्रष्टाचार के दलदल में धंसी जा रही है।
महरौली विधानसभा सीट से विधायक नरेश यादव ने अपने इस्तीफे में लिखा कि उन्होंने ईमानदारी की राजनीति के लिए पार्टी ज्वाइन की थी लेकिन कहीं भी ईमानदारी नजर नहीं आ रही है। भ्रष्टाचार के खिलाफ अन्ना आंदोलन से भारतीय राजनीति में आम आदमी पार्टी का उदय हुआ था। लेकिन मैं बहुत दुखी हूं कि आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार को कम नहीं कर पाई बल्कि खुद भ्रष्टाचार के दलदल में लिप्त हो चुकी है।
उधर, कस्तूरबा नगर से आप विधायक मदनलाल ने अपने इस्तीफे में लिखा कि आम आदमी पार्टी से भरोसा पूरी तरह खत्म हो गया है। इसलिए उन्होंने पार्टी छोड़ने का फैसला किया।
संपादक की पसंद