1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. Lockdown: दिल्ली सरकार निर्माण श्रमिकों को देगी 5,000 रुपये की मदद

Lockdown: दिल्ली सरकार निर्माण श्रमिकों को देगी 5,000 रुपये की मदद

 Written By: Bhasha
 Published : May 11, 2020 04:04 pm IST,  Updated : May 11, 2020 04:04 pm IST

दिल्ली सरकार ने लॉकडाउन (बंद) की बढ़ी अवधि के चलते निर्माण श्रमिकों को 5,000 रुपये की अतिरिक्त वित्तीय सहायता देने का निर्णय किया है।

Construction- India TV Hindi
Representational Image Image Source : AP

नई दिल्ली. दिल्ली सरकार ने लॉकडाउन (बंद) की बढ़ी अवधि के चलते निर्माण श्रमिकों को 5,000 रुपये की अतिरिक्त वित्तीय सहायता देने का निर्णय किया है। श्रमिकों के पंजीकरण के लिए एक ऑनलाइन पोर्टल भी शुरू किया जाएगा।

दिल्ली सरकार के श्रम मंत्री गोपाल राय की अध्यक्षता में हुई निर्माण श्रमिक कल्याण बोर्ड की बैठक में यह निर्णय किया गया। बोर्ड के साथ करीब 40,000 निर्माण श्रमिक पंजीकृत हैं। सरकार ने सोमवार को श्रमिकों के पंजीकरण के लिए एक ऑनलाइन पोर्टल शुरू करने की भी घोषणा की। सरकार लॉकडाउन के दौरान एक बार पहले भी निर्माण श्रमिकों को 5,000 रुपये की वित्तीय सहायता मुहैया करा चुकी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।