Saturday, February 07, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. सतेंद्र जैन की तबीयत ज्यादा बिगड़ी, ऑक्सीजन लेवल 88-89 पर पहुंचा, मैक्स साकेत किया गया शिफ्ट

सतेंद्र जैन की तबीयत ज्यादा बिगड़ी, ऑक्सीजन लेवल 88-89 पर पहुंचा, मैक्स साकेत किया गया शिफ्ट

दिल्ली सरकार के मंत्री सतेंद्र जैन की शुक्रवार सुबह तबीयत ज्यादा खराब हो गई है। निमोनिया और लंग्स इन्फेक्शन काफी बढ़ गया है। ऑक्सीजन लेवल भी 88-89 पहुंच गया है।

Written by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Jun 19, 2020 03:04 pm IST, Updated : Jun 19, 2020 03:58 pm IST
सतेंद्र जैन की तबीयत ज्यादा बिगड़ी, ऑक्सीजन लेवल 88-89 पर पहुंचा- India TV Hindi
Image Source : FILE सतेंद्र जैन की तबीयत ज्यादा बिगड़ी, ऑक्सीजन लेवल 88-89 पर पहुंचा

नई दिल्ली: दिल्ली सरकार के मंत्री सतेंद्र जैन की शुक्रवार सुबह तबीयत ज्यादा खराब हो गई है। निमोनिया और लंग्स इन्फेक्शन काफी बढ़ गया है। ऑक्सीजन लेवल भी 88-89 पहुंच गया है। अब उन्हें कंप्लीट ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया है। उन्हें पहले भी ऑक्सीजन सपोर्ट दी जा रही थी लेकिन बीच-बीच में ऑक्सीजन सपोर्ट को हटाया भी जा रहा था। उन्हें राजीव गांधी सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल से मैक्स साकेत शिफ्ट किया गया है।

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री के कार्यालय की ओर से जानकारी दी गई कि सत्येंद्र जैन के फेफड़ों में संक्रमण बढ़ने के बाद उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया है। बता दें कि सत्येंद्र जैन को कोरोना टेस्ट पॉजीटिव आया था। फिलहाल, सत्येंद्र जैन के अस्पताल में होने के कारण दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्रालय का कार्यभार उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने संभाल रखा है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement