1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. झारखण्ड विधान सभा चुनाव 2019
  4. बहरागोड़ा विधानसभा चुनाव: 7 दिसंबर को वोटिंग, पिछली बार JMM ने मारी थी बाजी

बहरागोड़ा विधानसभा चुनाव: 7 दिसंबर को वोटिंग, पिछली बार JMM ने मारी थी बाजी

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 18, 2019 08:51 pm IST,  Updated : Nov 18, 2019 08:51 pm IST

2014 के झारखंड विधानसभा चुनाव में बहरागोड़ा विधानसभा सीट से जेएमएम के प्रत्याशी कुणाल सारंगी ने बाजी मारी थी। उन्हें कुल 57973 वोट पड़े थे और उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के दिनेशानंद गोस्वामी को 15355 मतों से हराया था।

jharkhand election- India TV Hindi
jharkhand election

रांची: झारखंड की बहरागोड़ा विधानसभा सीट पर 7 दिसंबर को मतदान होने जा रहा है, झारखंड विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में जिन 20 सीटों पर मतदान होगा उनमें बहरागोड़ा सीट भी शामिल है। इस सीट पर हुए पहले के विधानसभा चुनावों पर नजर डालें तो भारतीय जनता पार्टी और जेएमएम के बीच मुकाबला रहता है। इस बार देखना होगा कि पोटका विधानसभा सीट पर कौन बाजी मारता है? 23 दिसंबर को अन्य सभी विधानसभा सीटों के साथ पोटका विधानसभा का परिणाम भी घोषित हो जाएगा। 2014 में हुए विधानसभा चुनावों का परिणाम भी 23 दिसंबर 2014 को ही घोषित हुआ था।

2014 के झारखंड विधानसभा चुनाव में बहरागोड़ा विधानसभा सीट से जेएमएम के प्रत्याशी कुणाल सारंगी ने बाजी मारी थी। उन्हें कुल 57973 वोट पड़े थे और उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी भाजपा के दिनेशानंद गोस्वामी को 15355 मतों से हराया था। 2009 में इस सीट पर जेएमएम के विद्युत वरण महतो ने बाजी मारी थी जबकि 2005 में इस सीट पर भाजपा प्रत्याशी दिनेश कुमार सारंगी की जीत हुई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Jharkhand Vidhan Sabha Chunav 2019 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024