1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018
  4. कर्नाटक चुनाव: यह चुनाव नौजवानों का भविष्य तय करेगा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

कर्नाटक चुनाव: यह चुनाव नौजवानों का भविष्य तय करेगा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 03, 2018 08:02 am IST,  Updated : May 03, 2018 01:28 pm IST

कर्नाटक के गुलबर्गा की चुनावी रैली में पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। पीएम ने कहा कि पिछले 4 सालों में कांग्रेस हर जगह हारी। कर्नाटक का चुनाव नौजवानों का भविष्य तय करेगा। पीएम ने कहा कि कर्नाटक की आने वाली नई सरकार के साथ मिलकर चलेगी केंद्र सरकार।

Karnataka election 2018: PM Narendra Modi to launch 3rd leg of campaigning today- India TV Hindi
कर्नाटक चुनाव: यह चुनाव नौजवानों का भविष्य तय करेगा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  

बेंगलुरु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर्नाटक में आज अपने तीसरे चरण का चुनाव प्रचार अभियान शुरू किया। कर्नाटक के गुलबर्गा की चुनावी रैली में पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। पीएम ने कहा कि पिछले 4 सालों में कांग्रेस हर जगह हारी। कर्नाटक का चुनाव नौजवानों का भविष्य तय करेगा। पीएम ने कहा कि कर्नाटक की आने वाली नई सरकार के साथ मिलकर चलेगी केंद्र सरकार। कर्नाटक में 12 मई को विधानसभा चुनाव आयोजित होने जा रहा है। भाजपा के सूत्रों ने बताया कि अगले कुछ दिनों में यहां सार्वजनिक सभाओं को संबोधित करने के लिए गृहमंत्री राजनाथ सिंह सहित कई भाजपा नेता आएंगे। पीएम मोदी ने मंगलवार को राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी पर करारा हमला करते हुए चुनाव प्रचार अभियान शुरू किया था। प्रधानमंत्री का अगला चुनाव प्रचार अभियान तमाकुरा में पांच मई को होगा।

LIVE अपडेट्स

-जब कांग्रेस के सर्वोच्च नेता खुली सभा में वंदे मातरम का अपमान कर सकते हैं तो उन से देशभक्ति और पराक्रमों के प्रति सकारात्मक भाव प्रकट होना असंभव है

-ये सभा का रूप देख कर लग रहा है कि आप मई की गर्मी तो सहन कर सकते हो लेकिन कांग्रेस की सरकार नहीं सहन करनी है
-मैं पूछना चाहता हूं कि इस देश में कोई हमारे वीर सैनिकों को गुंडा कहने का पाप कर सकता है?
-कश्मीर को बचाने वाले जनरल थिमैया का कांग्रेस ने बार-बार अपमान किया था
-सर्जिकल स्ट्राइक के वक्त कांग्रेस ने उस पर सवाल उठाते हुए सबूत मांगे थे
-जहां भी सरदार वल्लभ भाई पटेल का नाम आता है, कांग्रेस के एक परिवार की नींद उड़ जाती है
-कांग्रेस का इतिहास रहा है इस देश के शहीदों को नीचे दिखाना, उनको भुला देना ताकि एक परिवार की गाडी चलती रहे
-यह चुनाव कर्नाटक के नौजवानों का भविष्य तय करने के लिए है
-कर्नाटक की जनता का संकल्प है कि अब एक पल भी कर्नाटक को बर्बाद नहीं होने देना है
-कर्नाटक के गुलबर्गा में पीएम मोदी कर रहे हैं रैली को संबोधित। भाषण की शुरुआत कन्नड़ भाषा से की।

पीएम मोदी ने मंगलवार को कांग्रेस पर ‘‘हत्या में सुगमता’’ की संस्कृति शुरू करने को लेकर तीखा हमला बोला। उन्होंने कांग्रेस पर बैंकों की कथित ‘लूट’ तथा किसानों एवं युवाओं की अनेदखी का भी आरोप लगाया। कर्नाटक में अपने प्रचार के दूसरे चरण की शुरूआत करते हुए मोदी ने राज्य में एक के बाद एक तीन रैलियों को संबोधित किया। मोदी ने कर्नाटक की राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले जदएस की तरफ भी दोस्ती का हाथ बढ़ाया और इसके शीर्ष नेता एवं पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवगौड़ा का ‘अपमान’ करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को आड़े हाथ लिया।

कर्नाटक में अधिकतर चुनाव विश्लेषकों ने त्रिशंकु विधानसभा का पूर्वानुमान व्यक्त किया है। ऐसे में जदएस ‘किंगमेकर’ की भूमिका निभा सकता है। मोदी ने प्रचार के दौरान हिन्दुत्व कार्ड का भी कुशलता से इस्तेमाल करते हुए कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार के शासनकाल के दौरान राजनीतिक हिंसा में दो दर्जन से अधिक भाजपा कार्यकर्ता मारे गये। प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘उनका क्या अपराध है? ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि वह आपके विचारों का विरोध कर रहे थे, उन्होंने कर्नाटक के लोगों के लिए आवाज उठायी।’’

उन्होंने केन्द्र में सत्तासीन रही विभिन्न कांग्रेस सरकारों पर चंद लोगों को बैंकों की ‘लूट’ की छूट देने और गरीबों को कर्ज नहीं मुहैया कराने का भी आरोप लगाया। प्रधानमंत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर भी चौतरफा हमला बोला और कर्नाटक की सिद्धरमैया सरकार की उपलब्धियों के बारे में कागज की पुर्जी की मदद के बिना 15 मिनट बोलने की उन्हें चुनौती दी। उन्होंने चामराजनगर जिले के सांतेमरनाहल्ली में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘मैं कांग्रेस अध्यक्ष को चुनौती देता हूं कि वह हिन्दी, अंग्रेजी या अपनी माताजी की मातृभाषा में पार्टी की सरकार की उपलब्धियों के बारे में कागज पढ़े बिना, 15 मिनट तक बोलें....कर्नाटक के लोग अपना निष्कर्ष खुद निकाल लेंगे।’’

मोदी ने यह बात राहुल गांधी द्वारा उन्हें दी गयी उस चुनौती के जवाब में कही, जिसमें उन्होंने कहा था कि यदि उन्हें संसद में भ्रष्टाचार सहित विभिन्न मुद्दों पर बोलने दिया जाए तो प्रधानमंत्री 15 मिनट भी बैठ नहीं पाएंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Karnataka Assembly Election 2018 से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024