1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. राणा दग्गुबाती, विजय देवराकोंडा सहित इन 25 साउथ स्टार की बढ़ीं मुश्किलें, दर्ज हुई FIR, जानें पूरा मामला?

राणा दग्गुबाती, विजय देवराकोंडा सहित इन 25 साउथ स्टार की बढ़ीं मुश्किलें, दर्ज हुई FIR, जानें पूरा मामला?

 Reported By: Surekha Abburi Edited By: Himanshi Tiwari
 Published : Mar 20, 2025 03:40 pm IST,  Updated : Mar 20, 2025 03:40 pm IST

साउथ स्टार राणा दग्गुबाती, प्रकाश राज और विजय देवरकोंडा सहित 25 मशहूर हस्तियों पर गैरकानूनी सट्टेबाजी ऐप्स का प्रमोशन करने का आरोप लगा है। इस सभी के खिलाफ 19 मार्च को FIR दर्ज हुई है।

South Star- India TV Hindi
25 साउथ स्टार के खिलाफ एफआईआर Image Source : INSTAGRAM

साइबराबाद की मियापुर पुलिस में साउथ एक्टर राणा दग्गुबाती, प्रकाश राज, मांचू लक्ष्मी और निधि अग्रवाल के खिलाफ FIR दर्ज हुई हैं। सट्टा ऐप्स को बढ़ावा देने के आरोप में केस दर्ज किया गया है। तेलंगाना पुलिस ने इन 25 मशहूर कलाकारों और सोशल मीडिया हस्तियों के खिलाफ एक्शन लिया है। 17 मार्च को हैदराबाद की पश्चिमी जोन पुलिस ने तीन महिलाओं सहित 11 सोशल मीडिया प्रभावितों के खिलाफ इंटरनेट पर गैरकानूनी तरीके से सट्टेबाजी ऐप्स को बढ़ावा देने के आरोप में आपराधिक मामले दर्ज किए हैं। इसके बाद से ही साउथ इंडस्ट्री में हलचल मची हुई है।

साउथ स्टार्स पर FIR दर्ज

हैदराबाद के मियापुर पुलिस स्टेशन में 32 साल के बिजनेसमैन पीएम फणिंद्र शर्मा की शिकायत पर एफआईआर दर्ज हुई है। शिकायत 19 मार्च को दर्ज कराई गई थी। पुलिस को जांच में पता चला कि ये प्लेटफॉर्म सीधे तौर पर जुआ कानूनों और विनियमों का उल्लंघन कर रहे हैं। विशेष रूप से 1867 के सार्वजनिक जुआ अधिनियम का। ये ऐप्स नशे की लत वाले जुआ को भी बढ़ावा दे रहा है, जिससे समाज के लोगों को काफी नुकसान होता है जो अक्सर वित्तीय संकट का कारण बनते हैं और फिर सुसाइड, लूटपाट का रास्ता अपनाते हैं।

इस वजह से कानूनी पचड़े में फंसे स्टार्स

पुलिस के अनुसार, सट्टेबाजी के ये प्लेटफॉर्म खास तौर पर यंगेस्ट बिजनेस और आम लोगों को आसानी से जुआ खेलने के लिए निशाना बनाया जाता है। ये लोग बेरोजगार युवाओं को यह कहकर झूठी उम्मीद दिखा रहे हैं कि वे सट्टेबाजी ऐप के जरिए काफी पैसा कमा सकते हैं। किसी को भी अवैध रूप से सट्टेबाजी ऐप का प्रचार नहीं करना चाहिए। पुलिस ने यह भी बताया कि इमरान खान नाम का एक यूट्यूबर अनैतिक, अश्लील वीडियो बना रहा है। वह अपने वीडियो के लिए छोटे बच्चों का भी इस्तेमाल कर रहा है। हमने इमरान जैसे लोगों पर निगरानी बढ़ा दी है। हम उन लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे जो युवाओं को गुमराह करने वाले तरीकों से सट्टेबाजी ऐप का प्रचार करते हैं। दरअसल, गैरकानूनी सट्टेबाजी ऐप्स मामले में इस सभी पर FIR दर्ज की गई है।

हैदराबाद पुलिस ने इन हस्तियों पर कसा शिकंजा 

शिकायतकर्ता ने पुलिस से ऐसे प्लेटफॉर्म के आगे प्रसार और उपयोग को रोकने के लिए कदम उठाने का आग्रह किया, जिसके परिणामस्वरूप जनता के लिए गंभीर सामाजिक और आर्थिक परिणाम हो सकते हैं। 11 प्रभावशाली लोगों पर धारा 318 (4) बीएनएस, 3, 3 ए, 4 गेमिंग एक्ट और धारा 66 डी आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। राणा दग्गुबाती, विजय देवराकोंडा, इमरान खान के अलावा विष्णु प्रिया, हर्षा साई, श्यामला, टेस्टी तेजा, रितु चौधरी, बंडारू शेषयानी सुप्रिता, किरण गौड़, अजय, सनी, सुधीर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन