1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. गुजरातः गोमती नदी में डूब रहे बुज़ुर्ग को बचाने गया युवक भी बहने लगा, सामने आया डरावना वीडियो

गुजरातः गोमती नदी में डूब रहे बुज़ुर्ग को बचाने गया युवक भी बहने लगा, सामने आया डरावना वीडियो

 Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav
 Published : Jun 16, 2026 01:31 pm IST,  Updated : Jun 16, 2026 01:36 pm IST

दुनिया भर में मशहूर तीर्थ स्थल द्वारका के पवित्र गोमती घाट से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक बुज़ुर्ग अचानक गोमती नदी की तेज़ धारा में बहने लगा।

गोमती नदी में दो लोगों को डूबने से बचाते लोग- India TV Hindi
गोमती नदी में दो लोगों को डूबने से बचाते लोग Image Source : REPORTER

द्वारका में पवित्र गोमती नदी में दो लोगों के डूबने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जानकारी के मुताबिक, गोमती नदी के तेज़ बहाव में दो लोग गहरे पानी में खिंचे चले गए, जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोग तुरंत मदद के लिए पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद दोनों लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। अच्छी बात यह रही कि एक बड़ा हादसा टल गया, लेकिन इस घटना ने तीर्थयात्रियों और स्थानीय लोगों के बीच चिंता बढ़ा दी है। 

जानकारी के अनुसार, बुज़ुर्ग को डूबता देख उन्हें बचाने के लिए कूदा एक स्थानीय युवक भी पानी की तेज़ धारा के कारण नदी में खिंचा चला गया। हालांकि, किनारे पर खड़े एक और स्थानीय व्यक्ति ने सही समय पर हरकत में आकर दोनों की जान बचा ली। इस पूरे दिल दहला देने वाले रेस्क्यू ऑपरेशन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

बुज़ुर्ग को बचाने की कोशिश में युवक भी डूबने लगा

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पवित्र स्नान या किसी धार्मिक अनुष्ठान के दौरान, एक बुज़ुर्ग का संतुलन बिगड़ गया और वे अचानक गोमती नदी के गहरे पानी की ओर बहने लगे। इस डरावने मंज़र को देखकर, किनारे पर खड़े एक बहादुर युवक ने अपनी परवाह किए बिना बुज़ुर्ग को बचाने के लिए पानी में छलांग लगा दी। लेकिन नदी की धारा इतनी तेज़ थी कि बुज़ुर्ग को पकड़ने की कोशिश में वह युवक खुद भी पानी के नीचे खिंचने लगा और नदी के बीचों-बीच फंस गया।

यहां देखें वीडियो

4 लोगों ने फरिश्ता बनकर दोनों को बाहर निकाला

जैसे ही गोमती घाट पर अफरा-तफरी मची, किनारे पर मौजूद 4 अन्य स्थानीय लोग तुरंत हरकत में आ गए। इन चार युवकों ने एक-दूसरे का साथ देते हुए अपनी जान जोखिम में डाली और तेज़ धारा में उतरकर बुज़ुर्ग और युवक दोनों को मज़बूती से थाम लिया। काफी मशक्कत और संघर्ष के बाद, चारों युवकों ने बुज़ुर्ग को नदी के मौत के मुंह से सफलतापूर्वक बाहर निकाल लिया। समय पर मिली इस मानवीय मदद की वजह से बुज़ुर्ग की जान बमुश्किल बच पाई। 

गौरतलब है कि गहरे पानी और खतरनाक बहाव के कारण गोमती नदी के कुछ इलाकों में नहाने पर रोक है। हालांकि, कुछ लोगों द्वारा नियमों की अनदेखी करने के कारण ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं। वायरल वीडियो के बाद प्रशासन भी सतर्क हो गया है। स्थानीय प्रशासन ने तीर्थयात्रियों और नागरिकों से अपील की है कि वे खतरनाक इलाकों में न जाएं और सुरक्षा निर्देशों का सख्ती से पालन करें।

रिपोर्ट- हरदीप भोगल, द्वारका

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। गुजरात से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।