एयर इंडिया के 179 यात्री तब बाल-बाल बच गए जब स्टॉकहोम के अरलांडा हवाई अड्डे पर उनका विमान एक इमारत से टकरा गया। खुशकिस्मती यह रही कि इस दुर्घटना में किसी भी यात्री को चोट नहीं आई। यह घटना बुधवार की है। समाचार एजेंसी एएफपी ने स्थानीय पुलिस के हवाले से बताया कि 179 यात्रियों को सीढि़यों से उतार कर टर्मिनल में वापस ले लिया गया। दुर्घटना के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सकता है।
Related Stories
घटनास्थल से प्राप्त तस्वीरों से पता चलता है कि रनवे पर खड़े बोइंग विमान के बाएं पंख का अगला हिस्सा एक इमारत से टकरा गई है। आपत प्रतिक्रिया टीम और फायर टीम दुर्घटना के बाद तुरंत मौके पर पहुंच गई।
इससे पहले अक्टूबर में, दुबई जाने वाला एयर इंडिया एक्सप्रेस का विमान कोचीन हवाई अड्डे पर उड़ान भरते समय बाहरी दीवार से टकरा गया था। इसके बावजूद विमान में सवार 136 यात्रियों ने 4 घंटे हवा में यात्रा की थी।