1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के सरकारी आवास पर सीबीआई का छापा

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के सरकारी आवास पर सीबीआई का छापा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 30, 2018 10:53 am IST,  Updated : May 30, 2018 10:53 am IST

सत्येंद्र जैन ने ट्वीट में लिखा है कि पीडब्ल्यूडी की क्रिएटिव टीम की भर्ती को लेकर मेरे घर पर सीबीआई ने रेड मारी है। विभाग में क्रिएटिव लोगों को नियुक्त करने पर सीबीआई ने मेरे घर पर यह कार्रवाई की है।

CBI raids Delhi Minister Satyendra Jain's residence- India TV Hindi
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के सरकारी आवास पर सीबीआई का छापा Image Source : PTI

नई दिल्ली: दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्‍येंद्र जैन के घर पर बुधवार की सुबह सीबीआई की टीम ने छापा मारा। सीबीआई की टीम ने दिल्‍ली के अलग-अलग योजनाओं के लिए भर्ती की गई क्रिएटिव डिजाइनर की टीम को लेकर यह कार्रवाई की। आम आदमी पार्टी के नेताओं ने इस छापे को असंवैधानिक बताया है। सीबीआई की इस कार्रवाई की जानकारी खुद सत्येंद्र जैन ने ट्वीट करके दी है।

सत्येंद्र जैन ने ट्वीट में लिखा है कि पीडब्ल्यूडी की क्रिएटिव टीम की भर्ती को लेकर मेरे घर पर सीबीआई ने रेड मारी है। विभाग में क्रिएटिव लोगों को नियुक्त करने पर सीबीआई ने मेरे घर पर यह कार्रवाई की है।

दरअसल दिल्ली में अरविंद केजरीवाल सरकार के पीडब्ल्यूडी और स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के घर पर बुधवार(30 मई) की सुबह सीबीआई की टीम ने छापा मारा। सीबीआई की टीम ने दिल्ली की अलग-अलग योजनाओं के लिए भर्ती की गई क्रिएटिव डिजाइनर की टीम को लेकर यह कार्रवाई की है।

अरविंद केजरीवाल ने भी ट्वीट करके पूछा है कि पीएम आखिर चाहते क्या हैं? इसके साथ ही अन्य नेताओं ने भी जैन के बचाव में मोर्चा खोल लिया है। आप नेता एक के बाद एक ट्वीट कर जैन का समर्थन कर रहे हैं।

पीएम मोदी की आलोचना से लंबे समय से बचते आ रहे केजरीवाल ने सत्येंद्र जैन के घर पर पड़े छापे के बाद एक बार फिर से प्रधानमंत्री को अपने ट्वीट के जरिए घेरा है। सीएम केजरीवाल ने ट्वीट कर लिखा, 'पीएम मोदी क्या चाहते हैं?'

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत