1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. छत्तीसगढ़: केंद्रीय विद्यालय की स्कूल बस का एक्सीडेंट, 2 छात्राओं सहित तीन की मौत, 7 घायल

छत्तीसगढ़: केंद्रीय विद्यालय की स्कूल बस का एक्सीडेंट, 2 छात्राओं सहित तीन की मौत, 7 घायल

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Oct 31, 2018 04:31 pm IST,  Updated : Oct 31, 2018 04:31 pm IST

अधिकारियों ने बताया कि एक छात्रा और कंडक्टर की मृत्यु घटनास्थल पर ही हुई है तथा एक छात्रा की मृत्यु अस्पताल ले जाते समय रास्ते में हुई है।

chattisgarh school bus accident- India TV Hindi
chattisgarh school bus accident

रायपुर: छत्तीसगढ़ के अटल नगर (नया रायपुर) इलाके में स्कूल की एक बस और सिटी बस के बीच हुई आमने सामने की टक्कर में दो छात्राओं समेत तीन लोगों की मौत हो गई है। रायपुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अटल नगर के कयाबांधा चौक के करीब सिटी बस और केंद्रीय विद्यालय की बस के बीच हुई आमने सामने की टक्कर में पांचवी कक्षा की छात्रा रजनी कुर्रे और तीसरी कक्षा की छात्रा दुर्गेश्वरी धुर्वा तथा बस के परिचालक नरसिंह सोनी की मृत्यु हो गई है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अटल नगर के राखी गांव में स्थित केंद्रीय विद्यालय की बस छात्रों को लेकर माना गांव के लिए निकली थी। वहीं सिटी बस मंत्रालय से रायपुर के लिए रवाना हुई थी। दोनों बसे तेज गति से जा रही थी। अधिकारियों ने बताया कि जब बसें कयाबांधा चौक के करीब पहुंचीं तब सिटी बस ने स्कूल की बस को टक्कर मार दी। इस घटना में स्कूल बस में सवार दो छात्राओं और बस कंडक्टर की मृत्यु हो गई है। हादसे में लगभग आठ छात्रों को चोट पहुंची है।

उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस दल को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया तथा शवों और घायलों को अस्पताल भेजा गया। अधिकारियों ने बताया कि एक छात्रा और कंडक्टर की मृत्यु घटनास्थल पर ही हुई है तथा एक छात्रा की मृत्यु अस्पताल ले जाते समय रास्ते में हुई है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने सिटी बस के चालक को गिरफ्तार कर लिया है तथा मामले की जांच की जा रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत