1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. रामगढ़ के ऐतिहासिक कब्रिस्तान को वैश्विक पर्यटन स्थल बनाना चाहता है चीन

रामगढ़ के ऐतिहासिक कब्रिस्तान को वैश्विक पर्यटन स्थल बनाना चाहता है चीन

 Reported By: Bhasha
 Published : Jan 14, 2018 04:53 pm IST,  Updated : Jan 14, 2018 04:53 pm IST

द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान 667 चीनी सैनिक संयुक्त बलों में शामिल थे। इनके शव झारखंड के रामगढ़ शहर में दफन हैं...

ramgarh cemetry- India TV Hindi
ramgarh cemetry

रामगढ़ (झारखंड़): कोलकाता में चीन के वाणिज्य दूतावास के महावाणिज्य दूत एमए झानवू ने कहा है कि चीन चाहता है कि रामगढ़ में स्थित ऐतिहासिक कब्रिस्तान को वैश्विक पर्यटक स्थल के रूप में विकसित किया जाए।

बता दें कि द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान 667 चीनी सैनिक संयुक्त बलों में शामिल थे। इनके शव झारखंड के रामगढ़ शहर में दफन हैं।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि कोलकाता में चीनी वाणिज्य दूतावास का पांच सदस्यीय दल एमए झांगवू की अगुवाई में पिछले शुक्रवार को कब्रिस्तान गया था और उन्होंने शहीद चीनी सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की थी।

उन्होंने यहां प्रशासनिक अधिकारियों से कहा कि चीनी ने राज्य सरकार से ऐतिहासिक कब्रिस्तान को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने का औपचाारिक अनुरोध किया है।

रामगढ़ के उपायुक्त राजेश्वरी बी ने कहा चीन के महावाणिज्य दूत और उनके दल को शनिवार को आना था लेकिन वे निर्धारित कार्यक्रम से एक दिन पहले ही पहुंच गए।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत