1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस से प्रभावित की पहली मौत, डायबिटीज़ से पीड़ित था 65 वर्षीय रोगी

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस से प्रभावित की पहली मौत, डायबिटीज़ से पीड़ित था 65 वर्षीय रोगी

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 26, 2020 09:55 am IST,  Updated : Mar 26, 2020 09:55 am IST

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए गए व्यक्ति की मौत हो गई है। यह जम्मू कश्मीर में कोरोना से पॉजिटिव व्यक्ति की मौत का पहला मामला है।

Jammu Kashmir- India TV Hindi
Jammu Kashmir Image Source : AP

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए गए व्यक्ति की मौत हो गई है। यह जम्मू कश्मीर में कोरोना से पॉजिटिव व्यक्ति की मौत का पहला मामला है। मृतक की उम्र 65 साल बताई जा रही है। 23 मार्च को ही इस व्यक्ति के कोरोना टेस्ट पॉजिटिव पाए गए थे। इसके अलावा इस व्यक्ति के संपर्क में आए 4 अन्य लोग भी कोरोना से पॉजिटिव पाए गए हैं। बता दें कि जम्मू कश्मीर में अब तक 11 मामले सामने आ चुके हैं। पूरे देश में किस राज्‍य में कितने कोरोना वायरस के हैं मामले, देखने के लिए करें क्लिक

जम्मू कश्मीर के प्रमुख सचिव रोहित कंसल ने बताया कि जम्मू कश्मीर के सोपोर जिले के हैदरपुर निवासी एक 65 प्रतिशत व्यक्ति की मौत हो गई है। यह व्यक्ति 23 मार्च को ही कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाया गया था। इसके अलावा इसके संपर्क में आए 4 अन्य लोग भी कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए गए ​हैं। 

बता दें कि यह व्यक्ति फिलहाल श्रीनगर में ही रह रहा था। साथ ही यह व्यक्ति तबलिसी जमात का सदस्य बताया जा रहा है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत